Общество

"На полу в коридоре лежит труп"... Побывав в морге ЖЦРБ, шокированные волонтеры увезли оттуда тело погибшего в АТО бойца

Сегодня, 6 февраля, в 11:00 на ул.Толстого, 95 в Корабельном районе Николаева в последний путь проведут солдата 72-ой механизированной бригады, 27-летнего Романа Климова, погибшего в зоне антитеррористической операции.

Жизнь парня оборвалась 02.02.2017 г. под Авдеевкой. Друзья, родственники, побратимы скорбят о невосполнимой потере.

«І знову втрати. Миколаївщина прощається сьогодні з Романом Климовим. Хлопці ідуть в небо, до Бога. Рве на шматки від болю.
Але я — чоловік. Я — сильний. І я впевнений:
Заради відданого ними життя, Заради їх дітей, Заради Нації,
Ми вибудуємо Українську Самостійну Соборну Державу! Вічна вам пам’ять, Герої», — написал сегодня на своей странице в facebook глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Но до прощания с Героем николаевцы узнали еще одну грустную историю — о том, как тело Романа «определяли» в морг — поведанную в соцсети Нелли Яровенко:

«На долю Евгения Смельчанского выпала тяжелая участь в нашей необъявленной войне — с 2015 года он доставляет павших Героев домой, к родственникам и друзьям по всей Украине. Спасибо тебе! Так же было и вечером в субботу, 4 февраля. Звонок. Мы в пути, везём вашего парня. В полночь встречаем машину Жени с нашим Ромой. Направляемся в больницу в Октябрьское, где в морге должны принять тело.

 

Приезжаем. Вызываем медсестру. Ждем. Полчаса никакой реакции. Заходим сами в то помещение, которое в больнице называется моргом. Температура внутри около +15. Стоит запах смерти и разложения. На полу в коридоре в уголочке лежит труп, в «морге» еще труп. Мы в шоке. С персонала никто не встретил.

 

Естественно, в такие условия мы Рому отдавать отказались. Ругались еще полтора часа… В результате отвезли Рому в другой морг больницы БСМП…

 

ПС: Всем, кто имеет отношение к медицине – сигнал для вас. Если даже морг в Октябрьском в таком состоянии, а люди настолько безответственные, что говорить о больнице. Примите меры!»

 

P.S. Після скарги на морг в районній лікарні, керівництво медзакладу разом з представниками влади шукали винних

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. Сенсация! В морге оказывается переодически размораживают холодильную камеру для сан. Обработки.

    1. Что-то затянулся этот период. Нужно похоже прокуратуре обрабатывать эту семейную мафию. Волонтеры добейтесь от Савченко, пусть наведет в ЖЦРБ порядки.

  2. О, какая новость, а я ещё летом 2015 об этом писала. Жалкие мы людишки, потеряли всё святое. Эта гробовая, зажравшаяся и обнаглевшая мафия непонятно кем крышуется в нашем городе. Боже, почему я не румынка. Там выходят против правительства миллионы. А мы молча жалко живём и жалко умираем, перед захоронением лежим на полу в тёплом морге и за это сытомордые сдирают с нас деньги, якобы за холодильную камеру.
    Пусть Богатый объяснит в интервью, почему морг в аренде?

    1. Боже, почему я не Канадец! Работал бы себе в теплом офисе, получал штук 5 баксюков, отдыхал на Канарах. Правда Ольга? А Румыния ни чем не лучше Украины, попенятся немного и все вернется на круги своя.
      Помнится мне, как вы Ольга, тут на сайте за майдан радовались, мол вот она справедливость наступает, ну и как, наступила? Жизнь вас ни чему не учит.

      1. Песиместичный вывод Вы сделали . По-Вашей логике не стоит бороться за свои права ни в коем случае ? В таком случае уважаемый Вы не троледав а примитивный гов.одав . :-)

        1. Ну что ж вот, ты и определили свое название, именно тебя как [censored] давить и надо. А насчет Румынии будем поглядеть, главное чтобы подобное брехливое г... типа Никиты потом не прятало морду. А то перед майданом петушня типа Ольги и Никиты тоже кукарекала про свободу, а теперь слюни по сайту размазывают, нас обманули!!!!

      2. Цитата : " А Румыния ни чем не лучше Украины , попенятся немного и все вернется на круги своя " .

        Помиляєтесь , схоже Ви не слідкуєте за подіями у Румунії . . Румуни вже досягли позитивного результату своїми протестами . Секрет вдалого румунського антикорупційного Майдану лежить у далекому 1989-му році, коли було розстріляно тодішнього керівника Румунії Ніколае Чаушеску.

        Під відео цьоро розстрілу ще й досі можна побачити купу коментів про дикунство і як-так-можна, але якщо інакше до чиновників не доходить, то мабуть спосіб таки дієвий.

        Доречі, Велика Британія у свій час вішала своїх спікерів парламенту пачками. Може саме тому зараз так цікаво спостерігати за дебатами англійців.

        У нас теж були Майдани і навіть більші ніж в Румунії, але всі наші колишні залишались жити. В крайньому разі вони али до Москви, щоб перечекати хвилю народного обурення.

        1. Ахха ха , смотрю, тут полно грозных революционеров нетерпил? Главный это ты ПУПС! Диванная революция это круто? Расскажи ПУпс.

    2. Ольга а откуда у вас информация что морг в аренде? что за вброс лжи? морг находитсья на балансе больницы. И о какой мафии вы говорите, с таким же успехом можно обозвать салоны-красоты мафией, так как они внутри себя объединили большой спектр услуг. Но у вас же всегда есть выбор - пойти в салон или сделать маникюр, педикюр и стрижку у разных мастеров и даже на дому. Так и здесь - не хотите обращаться в ритуальные агентства, пожалуйста: покупайте гроб в одном месте, ищите сами транспорт и насильщиков, вас никто в вашем выборе и вашей свободе не ущемляет.

    3. В Румынии..люди вышли за идею и за то,что видят что их несправедливо обманывают.А на Украине,был просто проплаченый Америкой и Европой "шабаш на майдане".И какой на*рен патриотизм.

      1. " истина " ты ДУРА ??? в Румынию наползли путлеровские ихтамнеты ??? В Украине НЕ было бы Майдана если бы НЕ избили студентов. ЧУГУННЫЙ ИДИОТ янучара прислушался к совету ботексного НКВедешника - убийцы пукина и палками колотили людей. ОГРОМНОЕ СПАСИБО США и Европе что нас, украИнцев поддерживают. ДАВНО нужно было распрощаться со страной Моксель. Только в верхних ягодицах пустоголовой ваты происходят бродильные и необратимые процессы. СЛАВА УКРАИНЕ !!! Адольфу путлеру - К А П У Т !!! ДЕПОРТРОВАТЬ на Х из Европы и США КАЦАПНЮ на СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ родину в СОЛНЕЧНЫЙ Магадан !!!

  3. А городские и областные руководители рассказывают как у них всё хорошо.Надо их обоих закрыть в этом помещении хотя бы на сутки. Для того,чтобы поддерживать элементарный порядок в медицинских учреждениях и требовать от сотрудников качественного выполнения своих обязанностей и должного уважения к посетителям,никаких больших денег не требуется.Я всегда считал и считаю,что состояние любого дела зависит от его руководителя.От его компетентности и способности.Посмотрите на личное имущество и благосостояние главврачей и руководителей здравоохранения разных уровней, и сравните с состоянием учреждений,которыми они руководят...И вам многое станет ясным.

  4. Талантливая падлюка ТРОЛЕДАВ - все темы на майдан сводит. Завоняешься в морге Жовтневой ЦРБ.

    1. Цитата : " Талантливая падлюка ТРОЛЕДАВ — все темы на майдан сводит."

      Він обмежений кремлівською методичкою , в ній ні про що більше не пишуть . :-)

  5. Чистая правда МОРГ в аренде,только врач и санитары с больницы! Читайте внимательно квитанцию которую вам в морге выдают и увидите что там написано ЧП Нужный! Вот и все!

    1. Не в морге выдают квитанцию, а в соседнем помещении, которое сдается в аренду ЧП Нужный, которое является ритуальной фирмой по оказанию данных услуг и за услуги морга деньги не берут. Или читайте внимательно или не пишите заведомую ложь!

  6. А многие люди думают что вот эта ритуальная фирма и вместе с моргом государственное ,и по поводу доставки в морг то сейчас бесплатной НЕТ ! Нет государственного катафала !!

  7. Пф , удивили труп на полу . Так эти трупы на полу всегда т к морг маленький , смертность большая это раз. А во вторых трупы возят санитарки хрупкие женщины которые не могут закинуть на высоту тело . Да и каталки в морге 2 или 3 штуки .

  8. Да сколько же лет этому моргу ,наверное уже 50 и за это время район разросся ,а морг какой был такой и остался на 5 человек..Такая территория пустует в зарослях за моргом.Отпевают на морзе и под дождем покойника, эти навесы что построили только на лето от солнца.Ни кто не хочет заняться этой проблемой района, да и больница Жовтневого района ,а не Корабельного,мы в своем районе квартиранты,а не хозяева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button