ОбществоПолитика

Трамп и Порошенко обсудили по телефону Донбасс и дальнейшее сотрудничество

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого стороны высказали обеспокоенность из-за эскалации боевых действий на Донбассе.

Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

«Особое внимание было уделено урегулированию ситуации на Донбассе и достижению мира политико-дипломатическим путем. Стороны выразили глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и ухудшения гуманитарной ситуации прежде всего в районе Авдеевки. Они подчеркнули насущную необходимость установления режима полного прекращения огня», — говорится в сообщении.

Также в ходе разговора Порошенко высказался за активизацию диалога на всех уровнях с новой американской администрацией.

«Петр Порошенко высказался за активизацию экономических и деловых связей, что будет способствовать созданию новых рабочих мест и росту благосостояния граждан обеих стран», — написал Цеголко.

Кроме того, собеседники обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США.

Порошенко также поблагодарил Трампа за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Во время разговора также обсуждался и предстоящий визит Порошенко в Вашингтон, для подготовки которого в США поедет глава МИД Павел Климкин.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Лучше пример с Трампа брал и решал проблемы в стране с экономикой, а также уровнем жизни теперь уже нищих людей в нашей стране. Трампу свою страну нужно развивать, а не другим странам милостыню давать. Развивай свою страну, востанавливай заводы, плати зарплату, пенсию хотя бы в размере коммуналки , а то получают меньше минимума! Уволь 99.9999% тупых чиновников и набери людей с надлежащим образованием и опытом работы. (Главный мент вообще не мент итд). Говорить можно много, а размазанные обещания и разговоры в новостях никому не нужны и достали!! Мы патриоты своей страны Украины и готовы сделать многое , но когда вытирают ноги "правители " об украинцев (свой народ) пропадает всякое желание что-то делать и во что-то верить.

  2. как прекрасно слушать эти фразы: выслушали, урегулировали, отметили, минские договорённости... ЛЮДИ! ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ???

  3. На Донбассе пора устанавливать мир! А транши которые нам дают как попрошайкам НЕ РАЗВОРОВЫВАЛИ как всегда и не заганяли нашу страну в полную ж. и кабальную зависимость, а эффективно использовались на благо простых граждан и реформ в нашем государстве. Деньги то придется отдавать простым людям, а не тем уродам кто их переведет в офшоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button