Общество

Житель Николаева возмутился тем, как «сдирают» с людей деньги при походе к врачу в областном онкодиспансере

Для того, чтобы попасть на прием к врачу в Николаевском областном онкологическом диспансере, помимо всего прочего нужно купить 5 листов А4 по цене 2 гривны за штуку, на чем уже явно некоторые люди сделали налаженный бизнес.

Об этом «Преступности.НЕТ» рассказал житель Николаева Валентин Пашковский.

— Меня это задело. Был в онкодиспансере на Васляева (Театральной, — ПН), водил маму по врачам. На дверях в 15 кабинет написано, что нужно купить до того, как зайти в кабинет к врачу. Я пошел купить то, что там написано. Взял все, кроме 5 листочков А4, не могу найти. Спрашиваю людей, мне говорят: «А здесь в районе больницы есть ларек, что продает пирожки, чай, кофе. Там можешь купить». Нашел ларек, спрашиваю: «Не знаете, где листочки можно купить». Она выглядывает с окошка и говорит: «Тебе к врачу?». Отвечаю: «Да». Она: «10 грн». И протягивает мне в пакетике 5 листочков, — рассказал николаевец.

 

— Либо я отстал от жизни, или это реально жесть. Мне-то все равно на 10 гривен, лишь бы мать в очереди не стояла. Но на улице гололед был, канцелярия фиг знает где. Как какой-нибудь старой бабушке покупать 5 листочков за 10 гривен. Уже на этой фигне люди наживаются, — возмутился парень.

Напомним, как ранее сообщалось, депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко заявляла о процветании коррупции в областном онкологическом диспансере. По ее словам, неизвестно, каким образом используются средства государственного и областного бюджетов, которые выделяются на бесплатные лекарства, а тем временем с людей за один сеанс берут по 7-9 тысяч гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Сильно в последнее время много шумихи вокруг диспансера, которая яйца выеденного не стоит.

  2. 2года назад раком заболел Олег.Вечно безденежный, его ребенку1год.Жена в декрете.Но для того,чтоб положили на койку,он,с сильными болями, сидел в коридоре.От него ждали100 гр.за место.Пока не сьездили домой за деньгами, никто на него внимание не обратил.Через пол года его не стало.Если нет денег , ты не человек.страна такая,мы никому не нужны.Только деньги.

  3. У меня мужа в 2015 году в середине декабря послали на обледование в онкологическую клинику, его мурыжили заставили сделать восемь снимовков типа ничего они не могут понять, в итоге заставили ещё сделать УЗИ, пока его гоняли в это время мне промывали мозг типа у мужа запущенный рак лёгких и ему срочно, очень срочно нужно делать операцию. Цену операции назвали двадцать тысячь и операцию нужно зделать в двухдневный срок,когда я попыталась отказаться по причине что у меня нет таких денег мне пошли как они утверждали на уступки, если я соглашусь на операцию мужа сейчас то её зделают в кредит, суть кредита такова, если кредит то его распишут на четыре месяца по две тысячи, получается восемь тысяч, а за реальные деньги двадцать тысяч, вопрос ??? Куда далось ещё двенадцать чысяч?!? В итоге я отказалась и от заманчивого приближения и была права! У мужа нет и не было никакого рака, а всего на всего воспаление! Как после такого можно назвать этих людей?!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button