Общество

Бывшего начальника Корабельного отдела, ныне возглавляющего Центральный отдел полиции, задержали пьяным за рулем (видео)

Днем в субботу, 4 февраля, на ул. Большой Морской в Николаеве полицейским патрулем был остановлен автомобиль Kia Sportage.

За рулем находился начальник Центрального райотдела полиции г. Николаева подполковник Николай Калачев.

Прошедший аттестацию начальник
Корабельного отдела полиции Калачев
переведен в Центральный район

Во время беседы патрульные услышали явственный запах спиртного и предложили водителю пройти проверку на алкотестере Драгер. Николай Калачев отказался, однако согласился проехать в наркологическую лабораторию на ул. Володарского. Отказ от прохождения освидетельствования был оформлен протоколом.

В лаборатории врач повторно предложил подполковнику полиции пройти освидетельствование на алкотестере Драгер, однако Калачев вновь отказался, согласившись сдать для анализа кровь и мочу.

При проведении осмотра дежурный врач-нарколог зафиксировал очевидные внешние признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость в позе Ромберга, спутанность речи и другие.

В комментарии «Новостям-N» на выходе из наркологического кабинета Николай Калачев заявил, что спиртного он сегодня не употреблял и ехал за рулем собственного автомобиля по своим делам, поскольку сегодня у него выходной.

Врач наркологического кабинета подтвердил «Новостям-N», что у осмотренного им только что человека налицо явные признаки алкогольного опьянения.

Результаты анализа будут готовы через три дня.

Как удалось выяснить журналистам, сегодня в Центральном райотделе отмечал свой день рождения один из сотрудников. Именно там якобы Калачев и употреблял спиртное. Скорее всего, кто-то из сотрудников райотдела и «сдал» своего начальника полиции, — предполагает издание.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Одно то, что появилась эта новость, можно считать достижением в реформе полиции. Патрульным респект. Алкаш за рулем - потенциальный убийца. Однозначно, алкаша из органов направить мести улицы, там можно выпивать....

  2. Что то незаметно что он пьян и разговаривал нормально,спокойно.Что то здесь не то.

    1. Что же вы тут увидели странного? Если трезвый, дунь в драгер и езжай дальше. Он же начал мутить с анализами, чтобы их потом подменить....

  3. В сиську нажрался, прям на ногах не стоит - в целом это какой-то непонятный флэшмоб

  4. брехня воюнючая .анализы с мочи и крови определяются в тот же день сразу.я вам как бывший эксперт говорю а не за три дня.быка [censored] очередного хотят отмазать.

  5. Охринеть да канешно новая киндер полиция на глазах дает результаты своей работы ...угандошить своего же шефа еще и накамеру ...еще 5 лет назад если патрульные шавки обоссались даже просто остановить ...босса ...не то что ему что то предьевлять , то сейчас да по)(..й дым.

  6. 100% слили. Наверное был не угоден)Знаю Калочева как нормального человка.Праада на язык он очень острый, за что его наверное и слили(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button