Происшествия

На мусорной свалке в Николаеве водителя мусоровоза ударило током в 10 тысяч вольт

На полигоне твердых бытовых отходов под Николаевом, в микрорайоне Большая Корениха, в четверг, 2 февраля, произошел несчастный случай – водителя мусоровоза ударило током из воздушной линии электропередач.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в Николаевском городском совете.

Автомобиль «МАЗ», работающий на коммунальном предприятии «Николаевкоммунтранс», выгружал на свалке мусор. Во время поднятия кузова водитель задел воздушные линии электропередач предварительно мощностью 10 тысяч Вольт, в результате чего его ударило током.

По словам очевидцев, сила удара была настолько мощной, что у машины от разряда электричества лопнули колеса. Мужчину забрала бригада скорой медицинской помощи, его состояние пока неизвестно.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. интересный феномен, уже мощность тока измеряется в вольтах. аплодисменты автору

  2. Все правильно написано. Мощность тока измеряется в Ваттах, напряжение, величина постоянная, в вольтах. Так что Робин, все у журналистов, ГУД.
    Погибшему RIP.

    1. Не правильно . Еще раз читаем заголовок : " ударило током в 10 тысяч вольт " . Следовало написать ударило НАПРЯЖЕНИЕМ в 10 тысяч вольт.

  3. Ну так они же и написали"мощностью примерно 10т.вольт,а нужно было по твоим убеждениям "упс" писать напряжением 10т.вольт.так что у них не все так гуд .я в электрике не спец.но ошибка есть в написанном

  4. Дело не в ошибке в тексте, а грубом нарушении техники безопасности. Ответственность должен нести работодатель за плохую организацию условий труда. А ошибка в тексте всетаки есть: в вольтах измеряется напряжение (U), сила тока (I) в амперах, а мощность (P) в ваттах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button