Общество

Жители Витовского района готовы перекрыть трассы, если не снизят тарифы на проезд

Вечером в воскресенье в с. Полигон Витовского (Жовтневого) района Николаевской области состоялся сельский сход, — сообщает Новости-Н.

Жители встречались с владелицей фирмы «Алан-Техно» Ингой Шаповлаловой, дочерью экс-губернатора Николаевской области Алексея Гаркуши.

Разговор велся на повышенных тонах. Темой встречи были тарифы на пассажирские перевозки. Предприятие «Алан-Техно», осуществляющее пассажирские перевозки, подняло цену на проезд до 10 грн. (прежня цена была 6,50). Такое повышение цены вызвало возмущение жителей. Дело в том, что Полигон — пригородный поселок, находится буквально в 5-6 километрах от Николаева. Соответственно, подавляющее большинство жителей ездят в город каждый день: кто на работу, кто на учебу, кто за покупками. С новой ценой поездка туда-обратно обойдется в 20 гривен, что для большинства жителей Полигона весьма накладно.

На встрече, кроме жителей, присутствовал депутат областного совета Максим Невенчанный и депутат Шевченковского сельсовета Олег Пилипенко.

Компромисса достичь не удалось. Инга Шаповалова заявила, что повышение цены на проезд сделано законно, «в соответствии с методичкой Кабмина». Жители, в свою очередь, сказали, что их такая цена не устраивает, и они будут искать себе нового перевозчика. Олег Пилипенко, выступавший от имени жителей, сообщил, что если цена на проезд не будет снижена, жители Полигона перекроют трассу на Баштанку и Херсон, жители с. Баловное (которых также обслуживает фирма Шаповаловой) перекрывают киевскую трассу, а «Галициновка уже перекрыта». В результате город будет заблокирован.

В итоге создали делегацию из жителей, которая вместе с депутатом Пилипенко и Шаповоловой в понедельник пойдет в облгосадминистрацию — «искать компромиссное решение».

Напомним, мы писали: Скандал на остановке в Корабельном районе устроили пассажиры, не желающие платить по-новому. Успокаивать бунт приехала Инга Шаповалова (ВИДЕО).

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Решение, это убрать с перевозок Гаркушу-Шаповалову, а так же забрать у нее городские маршруты.

    1. Да что ты говоришь? Убрать Шаповалову и все будет ок? В стране где государство не управляет экономикой, где дикий капитализм. Где президент занят только своим бизнесом выступает в роли клоуна на международной арене, где премьер директор рынка Винницкого.Поменять одного упыря на другого вот что значит убрать Шаровалову. Только объединившись люди смогут скинуть этих упырей капиталистов, убирать надо всех, начиная от Порошенко и кончая Шаповаловыми.

  2. Зажралась , уверенна в безнаказанности.
    Забрать лицензию и расторгнуть договор.
    Объявить тендер на перевозки, привлечь перевозчиков из других городов.

  3. Гаркуша на гиляку!!! Стоко лет гребсти бабло с народа и [censored] ни делать! Папаша ворюга по способствовал! Эти автобусы даже менты боялись останавливать... Все в аварийном состоянии!

  4. Интересно. В Киеве маршрутка на Васильков (33км)! Подорожал проезд до 2о грн. Соответственно 60 коп должен стоить 1км даже по киевским меркам. Т.е. 60х6=3,60. А проезд в Лиманы 10 грн, а в Лупарево не должен превышать 13,2 грн, про Галициновку вообще смешно говорить - 3,6; дачи 5,4. И это при том, что Шаповалова красила эту оплату уже 2 года! Теперь хочет больше, НО!!! Транспорт убитый, половина автобусов летом ездит с включенной печкой :) , а зимой печи не включают! А может селянам пора за вила браться? Не возьмутся- скажут что власть дерьмо, а мы терпилы. И ничего не сделают чтобы было наоборот.

  5. Ну что Вы НАРОД все против шаповаловой? она же такая худенькая, беднеькая ей поправлятся нада,жрать побольше нада .Чтоб её уже разорвало!!!!!!!!Когда же вы твари уже нажретесь???????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button