ОбществоПроисшествия

Дело об изнасиловании 15-летней школьницы тремя подростками, снятом на видео, закрыто

Дело об изнасиловании в Николаеве 15-летней школьницы тремя подростками 14-ти, 15-ти и 16-ти лет закрыто в конце декабря прошлого года – вопрос оказался слишком щепетильным, и следователи пошли навстречу матери жертвы, которая не захотела «ломать дочери жизнь раздуванием ситуации».

Об этом главный прокурор Николаевской области Тарас Дунас сообщил на брифинге в прокуратуре вчера, 24-го января.

Напомним, 26-го ноября 2016 года на электронный адрес прокуратуры Центрального района Николаева пришло сообщение о совершении преступления в отношении несовершеннолетней девушки. Также в прокуратуру района обратилась мать девочки с заявлением о том, что в ночь с 21 на 22 ноября трое несовершеннолетних во время празднования дня рождения одного из товарищей изнасиловали ее дочь и сняли это на видео с помощью мобильного телефона, а также сделали несколько фотоснимков. Указанное видео и фото в дальнейшем распространили в сети Интернет.

Как отметил Тарас Дунас на брифинге, в дальнейшем мать жертвы выступила против проведения следственных действий с участием ее дочери.

— Проведение следственных действий с малолетними зависит от позиции родителей. Мать была категорически против проведения любых следственных действий с ее дочерью. Каким образом ее заставить, я не знаю, — отметил Тарас Дунас.

— В деле проведен ряд экспертиз и воссозданий, которые дали основания следователю полиции закрыть дело в конце декабря 2016 года. Процессуальный прокурор имеет месяц времени для изучения этого постановления. На данный момент идет изучение позиции следователя, и мы обязательно дадим свою оценку, — рассказал Тарас Дунас.

inshe.tv

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Ну шо пацаны, продолжай в том же духе, у нас в колонии закона вообще нет, где взятка решает, где родители, первобытно общинный строй, да чего еще хотеть от банановой республики с белыми отцами в Вашингтоне и надсмотрщиками жидами.

    1. Аркаша, а кто же виноват, это как говорить о том , что отец не виноват в том что зачал и вырастил дочку проститутку. Украина четкое порождение Вашингтона, идиология переворота, финансирование, инструктора, в последствии весь этот бардак. И такие как ты зомби считают что Америка тут не причем. Украина уже попробовала прошлым летом самостоятельно принять решение (без белых отцов) , таких пилюлей получила , что не горюй (речь о законе по налогам частного бизнеса). Сейчас землю готовится продовать.Смешно ,вас, выкидышей 5 канала слушать.

  2. 100% Маму запугали, а силовики - безразличны, ответственность за правовые решения возлагают на женщину, вместо того чтобы со властью действовать по закону. Причём здесь мама не даёт расследовать? Есть преступление, совершено оно, на территории Украины, так расследуйте преступление украинского закона, и наказывайте за преступление; и разрешением для расследования служит хотя бы даже предположение о преступлении, а в случае установления факта - наказывайте по всей строгости.

  3. Мрази так и остануться на свободе. Видно, заплатили кому-то, чтобы отмазали. Такое правосудие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button