Происшествия

Жительница Корабельного района, продавая через интернет платье, отдала деньги мошенникам

В Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 23-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой неправомерных действий.

Как выяснилось, заявитель, договорившись по телефону с Интернет-продавцом о покупке ноутбука, перевел 14800 гривен на банковский счет, указанный собеседником. Когда же покупатель решил еще раз связаться, чтобы уточнить отдельные детали получения заказа, то связи с номером мобильного оператора телефонного незнакомца уже не было.

Таким же образом потерял 7650 гривен 40-летний житель пгт. Арбузинка, который пытался приобрести через всемирную сеть радиаторы отопления.

А 25-летняя жительница Корабельного района, запланировав продать через Интернет-сеть женское платье, потеряла 750 гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Устанавливаются виновные лица.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Интернет сеть большая. как-то бы уже конкретней писалось, на такомто сайте. А так - тупо подключился к интернету и обчистили. Новости для пенсионеров.

  2. я понимаю можно лохануться, что то покупая через интернет, и переведя заранее деньги мошенникам, остаться с носом.
    Но как можно потерять деньги продавая платье?

    1. Очень просто, раз не понимаешь, сам рискуешь так же попасться, ей перезвонили, предложили купить и перевести деньги на карту, дальше уже в разговоре выудили нужную информацию, в том числе номер телефона к которому была привязана карта, а там уже дело техники.

  3. А ведь кредитная карта, привязана к личности с инициалами , 3 года за 700 грн хмм... это бред , да и заранее переводить деньги [censored] знает кому...))) покупайте на rozetka.ua aliexpress.com amazon.com , и то читайте отзывы ( и знайте что и на почте у нас могут украсть , хоть и не сталкивался с подобным), ибо люди у НАС жалкое подобие человека

  4. Не понимаю,как чтобы продать поатье и потерять деньги,типа она отправила платье,а ей деньги не перевели?так чтоли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button