Экономика

Новые формы договоров «Николаевводоканала» признаны незаконными

Региональная торгово-промышленная палата Николаевской области инициировала административное рассмотрение Николаевским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины обращения членов торгово-промышленной палаты с просьбой защитить их интересы в отношениях с городским коммунальным предприятием «Николаевводоканал».

По мнению предпринимателей, новые формы договоров, активно внедряемых Николаевским водоканалом в 2016 г. на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, существенно ущемляют права и интересы потребителей.

Рассмотрев заявление РТПП, Административная коллегия Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Решении по делу №2-26.213/44-2016 от 15.12.2016 г. решила:

Признать действия ГКП «Николаевводоканал», которые заключаются в предложении заключить и в фактическом заключении с субъектами хозяйствования договоров о предоставлении услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению в предлагаемой редакции, такими, что не соответствуют условиям действующего законодательства, что является нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренным пунктом 2 статьи 50, частью первой статьи 13 Закона Украины «О защите экономической конкуренции», в виде злоупотребления монопольным положением на рынке услуг путем совершения действий, которые привели к ущемлению интересов потребителей, которые были бы невозможны при условиях существования значительной конкуренции на рынке.

РТПП

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button