ПолитикаПроисшествия

Романчук заявил, что после обыска пропала его Звезда Героя

Бывший первый зам. председателя Николаевской областной госадминистрации Николай Романчук, которого судят по обвинению в получении взятки, заявил, что после обыска из его дома исчезли ценные вещи, которые следователи ему отказываются показывать, в том числе и Звезда Героя Украины.

Об этом сообщают НикВести, ссылаясь на сегодняшнее заседание суда по этому делу.

Подсудимый подозревает, что правоохранители брали ценные вещи, но в протоколе это не отметили.

 

— Очень много вещей, которые есть в протоколе, но их нет. Разница есть, а ответа на эти вопросы нет. Это и по спиртному, его частично нет. В протоколе оно есть, а когда мы поехали – его не оказалось. Но это не так страшно, там другие есть вопросы, более ценные. Где показано, что это кладут в пакет, а его нет. Намного ценнее вещи. Ну, например, Звезда Героя, 38 грамм чистого золота.  41 тысяча ее стоимость. Они кладут ее в пакет, а потом в пакете ее нет. Я спрашиваю, хлопцы, где в протоколе со всеми значками, покажите мне. До сегодняшнего дня не могут показать, — сказал Николай Романчук.

 

— Это моя Золотая Звезда, но ее нет. Там написано, что 21 медаль. Мне сказали, что она среди них. Я попросил показать, но ее никто не может показать. У меня две Золотые Звезды – дубликат еще выдали. 38 граммов, 41 тысяча гривен – ее нет. И так много вещей, которые в протоколе есть, а по факту их нет, — добавил он.

 

Напомним, дело рассматривает коллегия судей под председательством судьи Светланы Скрипченко, в составе коллегии также — Владимир Алейников и Александра Чулупа.

Начался суд по Николаю Романчуку, он себя виновным не считает

Отметим, что подготовительные заседания в деле начались еще 26 августа, тогда сторона защиты ходатайствовала о возвращении обвинительного акта в прокуратуру для исправления допущенных нарушений, поскольку, по их мнению, он составлен с многочисленными недостатками.

Но суд отклонил ходатайство адвокатов о возврате обвинительного акта.

До этого Николаю Романчуку избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 5 миллионов 512 тысяч гривен.

Залог за Романчука уплачен его сыном за счет займа,
полученного у двух бизнесменов

Как сообщалось ранее, 3 июня, около 18:00, у здания Николаевской ОГА сотрудники спецподразделения «Альфа» и оперативные сотрудники СБУ задержали помощников первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука с большой суммой иностранной валюты. Из автомобиля задержанных была изъята спортивная сумка с 80 тысячами долларов.

Также задержан первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук по подозрению в получении взятки в 92 тысячи долларов.

В ходе обысков под домом заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука сотрудниками Службы безопасности Украины были обнаружены туннели, где находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом и столовое серебро.

Под домом Романчука в Балабановке СБУ нашла сеть туннелей
с золотыми слитками, старинными иконами, оружием…

Защитники Романчука рассказали, что найденный у него под домом золотой слиток ему подарили заводчане.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Ну нафиг ему эта медаль? Да за то что его вообще наградили, наградившего четвертовать нужно, как и всё окружение этой мрази! Только полная конфискация и пожизненное, а лучше повешать на месте снесеного памятника на центральной площади и этих его адвокатов рядом вздёрнуть!

  2. А чё жалеть,как пришло -так и ушло.А звезда героя так она же не твоя , на ней пот и мозоли рабочих,тех которые оторвали от рота своих детей кусок хлеба и купили слиток золота чтобы подарить тибе ,скоту и [censored] брехливый!!!!!!!!!!Видиш , обидно ему что у него украли,а ты с.ка,сколько лет народ обворовывал. ??? Где была твоя совесть,гандон?Хочеш справедливости???а от тебя,падло,люди видели справедливость????У тебя ,быдла ,все конфисковать и с голой жопой оставить чтобы и другим ворюгам неповадно было.

  3. Звезда поняла, что он ее не заслуживает! Сделала ноги! Этого хабарника-миллионера, ворюгу надо без суда и следствия в камеру пожизненно с конфискацией всего майна!!! А судьи лохи выходит?

  4. При Советах был коммунистом, при Януковиче был за регионалов, при Евромайдане за Порошенко, а фашистские кресты хранил, а вдруг немцы прийдут???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button