Экономика

Производство энергии и стройматериалов хотят наладить в индустриальном парке в Корабельном районе

17 января на сессии Николаевский  горсовет разрешил управлению земельных ресурсов разработать проект землеустройства по отводу 63 га для размещения индустриального парка по ул. Самойловича.

В Корабельном районе Николаева хотят выделить 63 га под индустриальный парк

На его территории планируется наладить производство электроэнергии, тепловой энергии (задействовать существующую котельную НГЗ, которая отапливает часть Корабельного района), производство комплектующих для энергомодернизирующей деятельности (базальтовые плиты).

TPK MAPT предлагает сюжет с рассмотрения этого вопроса на депутатской комиссии Николаевского горсовета:

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Придурки сидят... и голосуют.
    Неужели больше нечего тут придумать для технопарка.
    Какой дремучий совок. Где мэр, что это за "постоянная депутатская комиссия"? Там миллионы под технопарки выделяют, а они делают какой-то шараш-монтаж.

  2. Цели для технопарков должны ставится такого рода "прозводство медицинского оборудования нового поколения, уникальные сварочные аппараты и методики сварки живых тканей, особо чистые химические вещества и кристаллы, нетрадиционные источники энергии и света, сделанные по мировым стандартам новые лекарства и медицинские диагностические системы, и многое другое."
    А тут решили рабочие места на котельной предоставить. 21 век как-никак нынче, достигли!

  3. А я предлагаю изобрести велосипед и наладить его производство. Когда мы в 2062 году получим безвиз велики нам понадобятся. Нам надо же будет как-то и за что-то ездить в Евросоюз. А тут золотого бензина не надо, крути себе педальки... Столица Украины автоматически перейдет в Николаев и мы устроим межгалактический велопробег...

    1. Не понятно почему такая реакция - открыть уже пол века работающую котельную и "создать новые рабочие места" это как раз и есть наново изобрести велосипед )))) просто с юмором ответ был, а вы набросились

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button