ПолитикаЭкономика

Депутаты 10 дней будут проверять обоснованность новых подомовых тарифов в Николаеве

При Департаменте ЖКХ Николаевского городского совета создадут рабочую группу, которая проверит экономическую обоснованность новых подомовых тарифов, которые вчера утвердили члены исполнительного комитета горсовета на внеочередном заседании.

Такую информацию озвучил Николаевский городской голова Александр Сенкевич в начале сегодняшней сессии городского совета, — передают  НикВести.

Прозвучало, что в данную рабочую группу войдут по 2 представителя от каждой фракции горсовета.

Проверку группа проведет в течение 10 рабочих дней.

Исполком повысил подомовые тарифы в Николаеве

Такое предложение раскритиковал депутат горсовета от партии «Самопомощь» Ростислав Филевский.

— Я стесняюсь спросить, а сколько у нас рабочих групп не работает? Это же не задание рабочей группы непосредственно изучать тарифы. Это ответственность исполкома. Мы таким образом помогаем приватным структурам получать деньги и ничего не делать. Может, стоит создать коммунальные предприятия, которые будут получать деньги, но которые можно контролировать? В прошлом году были десятки обращений относительно ЖЭКов «Забота» и «Центральный-1» — там вообщени ничего не сделано, — сказал депутат.

В итоге Александр Сенкевич предложил этот вопрос рассмотреть на следующей сессии, а не на сегодняшней, которую наметили как земельную.

— Первым вопросом следующей сессии рассмотрим эти вопросы и то, что изучит рабочая группа, — ответил Александр Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Не смешите! Хотят сыграть "плохой - хороший" полицейский. Идите лучше ... и тренируйтесь от пола отжиматься.

  2. А логично было бы сначала проверить обоснованность тарифа,посмотреть куда деньги ЖЭКи выводят,а потом повышать!все у нас через ж....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button