Общество

Вам плохо без них, а им без вас. Из-за долгов по квартплате ЖЭКовцы вовремя не получают зарплату, но всё равно спешат на помощь

Из-за десятков тысяч гривен долгов, сформировавшихся у населения перед коммунальными предприятиями (ЖЭКами), обслуживающими их многоэтажные дома, простым работникам, от профессионализма которых зависит наш с вами быт, задерживают выплату зарплаты.

Так, к примеру, слесари КП ДЕЗ «Корабел», расположенного по ул. Подвойского, 6, до сих пор не получили ни копейки за работу в декабре 2016 г. Об этом сообщили сами работники коммунального предприятия.

Как пояснили в дирекции единого заказчика, заработная плата рабочим выплачивается из денег, поступивших на счет предприятия в качестве так называемой квартплаты — оплаты населения за услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Из этих же средств закупаются необходимые материалы для ремонтов конструктивных элементов и внутридомовых сетей.

Другими словами, если люди не оплачивают добросовестно ЖЭКовские услуги, то руководителю КП приходится становиться перед выбором: то ли зарплату рабочим вовремя выплатить, то ли закупить необходимые материалы на ремонт прорвавшей у кого-то трубы и т.п.

Тем не менее, когда местным жителям нужна экстренная помощь, «коммунальщики», даже не получив вовремя свою зарплату, спешат на помощь туда, где она необходима. Так было и в субботу, 14 января, когда даже выходные слесаря КП ДЕЗ «Корабел» пришли помочь дежурящим в этот день своим коллегам, чтобы вместе справиться с проблемой, мешавшей жильцам дома № 30-А по ул. Океановской, у которых в подъезде уже несколько дней протекала крыша из-за вышедшей из строя «ливневки».

Сотрудникам и руководству КП ДЕЗ «Корабел» (директор — Елена Бусел) за произведенный ремонт (и это, по словам рабочих, не один дом, где за последнее время поменяли протекающие трубы), жильцы благодарны.

А тем жителям, кто забыл оплатить «коммуналку», хочется напомнить: от ваших своевременных платежей зависит не только заработная плата работяг-профессионалов, но и смогут ли работники ЖЭКа вовремя помочь тем, кому это в любой момент может понадобиться!

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ну во первых ЖЭК не приезжает на вызов к тем у кого имеются долги, а во вторых меньше бы воровали на все хватало бы)

  2. Какой откровенный звездеж. Работники КП ДЕЗ бесплатно ничего не делают. Ни в подвалах. Ни в квартирах. Даже за вркменное перекрытие воды берут деньги. Я плачу ежемесячно за комунальными. Но зря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button