ОбществоПроисшествия

Из-за кражи 20-ти гривен у матери, мужчина заставил ребенка стоять на коленях на соли 10 часов

Заводской районный суд Николаева приговорил к трем годам заключения с испытательным сроком в два года местного жителя, который пытал несовершеннолетнего, заставляя его стоять на коленях на соли несколько часов подряд, чтобы признаться в краже 20 гривен у матери.

Об этом говорится в соответствующем приговоре суда.

Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 («Пытки») Уголовного кодекса Украины.

«В результате пытки, согласно заключению эксперта, у несовершеннолетнего были телесные повреждения в виде химических ожогов с явлениями некроза передней поверхности обеих коленных суставов, возникновение которых сопровождалось длительной, особенно мучительной болью. Кроме того, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, после «наказания солью» несовершеннолетний страдал посттравматическим стрессовым расстройством», — говорится в приговоре суда.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый свою вину в содеянном признал полностью, искренне раскаялся. По его словам, такое наказание он применил, так как его самого в детстве так наказывали.

Травмы ребенка были обработаны сразу, однако через некоторое время пришлось провести пересадку кожи.

«Ребенок простоял на коленях в период с 19:00 до 12:00 следующих суток. При этом ребенок пил воду, поскольку он заранее поставил рядом с собой бутылку с водой. На соли ребенок стоял не все время, поскольку около 01:00 часа ночи он уснул, и его перенесли на кровать. В 08:00 утра он проснулся, ему дали поесть и снова поставили на соль. При этом обвиняемый отметил, что потерпевший мог прекратить стояние на соли, если бы признал свою вину. После получения признания от ребенка, ему дали поесть и поспать», — говорится в приговоре.

Если верить словам обвиняемого, всего ребенок простоял на коленях около 10 часов.

При назначении наказания обвиняемому суд учел степень тяжести совершенного преступления, данные о личности обвиняемого, который ранее осуждался, холост, по месту жительства характеризуется посредственно.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. воспитывать надо, а не средневековые методы воспитания принимать !!!!!!!!

    1. на соль или карандаши меня не ставили , но в углу на коленях доводилось стоять ( и всегда - заслуженно , я и сейчас так считаю ) ... и честно признаюсь , на меня это действовало ! к стати , своих детей я так не наказываю...

    1. Если ребёнок попал в больницу, а было сказано за пересадку кожи, то и понятно как всё было

  2. Бред. в заголовке стоял 10 часов, а в тексте пару. заголовок- это реклама не соответствующая товару))) или пипл все схавает. про инопланетян еще напишите, что в Богоявленском приземлились)))

    1. Почитай внимательней сколько ребёнок стоял в углу. И посчитай. Видимо с математикой у тебя проблемы. Робёнка конечно жалко. Можно было и без соли обойтись.

      1. Сам почитай внимательно. заголовок и что сразу под статьей. а ты уверен, что это правда хотя бы на 50%??

  3. Да не спорю метод жестковатый (( но и вина серьезная! Украсть у матери! Деньги! Такое нужно искоренять с самого детства! Через год он у твоего ребенка мобилу отожмет, через три квартиру вставит! ... что за законы .... запомнит он это на всю жизнь! Эту 20 ку и что она ему стояла!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button