ПроисшествияЭкономика

СБУ разоблачила сговор чиновников с перевозчиками, использующими грузовики, переделанные в автобусы

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили злоупотребления должностных лиц Николаевской облгосадминистрации при организации пассажирских перевозок на междугородных и пригородных автобусных маршрутах региона.

Как сообщает пресс-центр СБУ,  что должностные лица, в нарушение требований действующего законодательства, допускали к участию в конкурсах предпринимателей, которые планировали использовать автобусы, переоборудованные из грузовых транспортных средств.

«Сотрудники спецслужбы выяснили, что во время проведения двух последних конкурсов среди победителей были десять перевозчиков в автопарке которых доля переделанных автобусов составляет почти сорок процентов», — сообщили в ведомстве.

Между тем, согласно ст. 45 Закона Украины «Об автомобильном транспорте», таким перевозчикам запрещено участвовать в конкурсах по перевозке пассажиров на маршрутах общего пользования.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.
СБУ также инициирует дополнительную проверку облгосадминистрацией перевозчиков Николаева для приведения отрасли в соответствие с требованиями действующего законодательства.
Справка:
Согласно статистическим данным, в течение 2016 на дорогах общего пользования в Украине произошло 97 дорожно-транспортных происшествий с участием переоборудованных автобусов, в которых погибли 7 человек и 225 получили травмы различной степени тяжести.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Така дурня...Есть паределанные маршрутки в 1000 раз лучше и комфортнеее Рут и Богданов. Нужно мозг иметь. Зайти и глянуть..Ну и бабло не брать за косяки

  2. Грузовые автомобили для перевозки скота,вот и возят людей как скот и водилы общаются с пассажирами как со скотом.

  3. лучше на переделанных Спринтерах ездить чем на конченных Богданах, Газелях и прочем хламе !!!!!!!!!!!!!!!! в Спринтерах тепло и комфортно и на голову вода не капает !!!!!!!!!!

  4. амортизаторы и "газель" ( богдан , сРута ит.д.) не совместимы в принципе !! я так понимаю ... когда я ( вынужденно !!!) еду в этих " маршрутках" типа багдан , газель , сРута.. у меня выпадает позвоночник ... и я проклинаю производителей , водителей , дорожников , власть ... и т.д.....

  5. Геть маршрутки - свиновози з міських маршрутів. Пора міській владі подумати про автобуси великої місткості .

    1. P.S. Автобуси мають бути у міській власності і водії повинні проходити перевірку лікаря щодня перед виїздом на маршрут . Людей возите а не цеглу .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button