Общество

Каникулы для николаевских школьников продлили еще на 2 дня

Городская власть приняла решение продлить новогодние каникулы для николаевских школьников еще на 2 дня, теперь ребята вернутся за парты в понедельник, 16 января.

Об этом сообщили в горсовете.

10 января городской голова Александр Сенкевич подписал распоряжение №1-р «О приостановлении учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных и внешкольных учебных учреждениях г. Николаева». В распоряжении отмечается, что учебный процесс приостановлен с 12.01.2017 по 14.01.2017.

Как сообщил зам. мэра Евгений Шевченко, каникулы продлили для того, чтобы предотвратить новые вспышки заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся городских школ, а также, учитывая сложные погодные условия:

— Хотя уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ пошел на спад, перестраховаться не помешает, — отметил Евгений Валерьевич. — Тем более, когда речь идет о здоровье детей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. А чому ж тоді гімназія N3 оголосила що вони навчаються з 12??? Мало того, що не закрили заклад на карантин, коли в класах було по 7 - 10 учнів і більшість учителів хворих, тепер діти повинні йти по суцільних калюжах, як прогнозують на 12 січня, і провалюватися у люки! Падати й ламатися по ожеледиці й заметах, щоб не дай Боже, не порушити, так звані, навчальні плани Марії Федорівни! Не пущу своїх хлопців! І навіть не буду писати пояснювальну - є наказ зверху - ось все пояснення!

    1. Гимназия не учебное заведение? Её закрыли точно так же. Если вам ваше дитятко не рассказало, то тут уже претензии не к директору. Нам стало известно о продлении каникул еще вчера вечером. Учителя должны были оповестить всех, что и сделал наш классный руководитель. Не стоит во всех грехах винить Марию Фёдоровну. Если вас не устраивает заведение, почему не переведёте ребенка в другую школу? Все очень просто решается)
      Про 7-10 человек в классе не спорю. Тоже были возмущены.

  2. Ну наконец-то подумали о детях, а то что они в декабре доучивались больные и в классах было по 8-10 человек никого не интересовало, ну хоть сейчас спасибо!!!!

  3. Странно, вот как объяснить, живу далеко от родины , зимой - 20-25 градусов по Цельсию: все дети ходят в школу, карантин - вообще неведомое понятие, школьные автобусы ? возят детей со всех концов города - родителям надо работать... А тут неделя морозов, все дети поголовно болеют, дороги неочищенные - нормальное явление, а если не с кем ребёнка оставить - седеть с ним и не выходить на работу???

    1. Вы сами ответили на свой вопрос: автобусы школьные! Дороги расчищены! А у нас дети пока до школы доберутся в маршрутках соберут все вирусы, да перелезут через все сугробы, набрав полные сапоги снега, и сидят потом с мокрыми ногами в школе да потом еще с мокрыми ногами по улице да по сугроба шуруют домой. А вот потом лечат ОРЗ непонятного происхождения, бронхиты, воспаления легких. У нас уровень жизни не позволяет купить ботфорды и нормально отапливать школы, а значит правильнее для сохранения здоровья детей продлить каникулы или закрыть на карантин. А по поводу не с кем оставить дома - то на каникулах та же проблема, а на больничном можно подумать будет проще!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button