Общество

"Дороги в Корабельном районе заметает, а техники нет", - местные жители

Утром 6 января в Николаеве произошло ожидаемое резкое ухудшение погоды: началась метель.

Жители Корабельного района, опасаясь больших снежных заносов, сообщают о том, что на дорогах мало спецтехники.

Так, Александр К. пишет:

«В Корабельном почему-то из техники видел только миниатюрный трактор! Где же техника? Нет и намека на уборку! На перекрестке Океановская (Артема) уже дтп».

Оксана С. добавляет:

«Проспект Корабелов не расчищен никак. На проспекте Богоявленском в сторону Балабановки дорогу заметает, а техники не видно».

В то же время руководство николаевского «ЭЛУ Автодорог» в facebook заявило, что на расчистку дорог в городе уже выехали десять автомобилей.

«Вместе с началом снега начались процессы обеспечения очистки дорог города. Часть из 10 машин уже выехали на обработку дорог солью и находятся на маршрутах. Остальные будут на маршрутах в течении ближайших 10-15 минут», — говорится в сообщении.

Коммунальное предприятие для предупреждения заторов отправило тракторы к Варваровскому и Ингульскому мостам, а также на проспект Богоявленский, в район так называемого в народе «Жуковского» кольца — техника будет растягивать застревающие там машины.

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета на своей странице в соцсети Facebook обратился к николаевцам с просьбой присылать им в комментариях информацию о проблемных местах для прохода пешеходов или проезда транспорта, о случившихся дтп — для возможности оперативного реагирования служб города.

Администрация Корабельного района в случае возникновения чрезвычайных ситуаций просит информировать их по телефонам:

— в рабочие дни: 60-02-71; 60-02-85

— круглосуточно: 60-07-51 (дежурный администрации Корабельного района).

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Видел Копейку с лопатой возле Креста, старался мужик для жителей - продавал лопату.

  2. Я где - то полчаса назад приехала домой в Корабельный район из *Дубков* Никакой техники для уборки нету(((

  3. Почитал коменты, стадо вы все. Посмотрите карту очистки дорог и что будет в первую очередь чистится, что во вторую, а что в третью. Для особо тупых, посмотрите за окно, там метель. Убранный снег техникой наметает под бордюры и работа техники не видна. Пока снег не уляжется на дороге его невозможно будет зафиксировать от переметов. В ГУ ЧС уже работает штаб по ЧС, В районах администрации уже оповестили действующих лиц о работе до конца снегопада. А если кто хочет помочь, возьмите лопату и почистите хотя бы возле своего подъезда, дома, ларька, магазина. Снег прекратится я тоже возьму лопату и пойду чистить перед своим подъездом. Потому что в моем подъезде живут бабушки пенсионерки, а так называемые мужики - просто быдло. Сраку не оторвут от дивана чтоб что-то сделать. Я таких называю генетический мусор. И детей они так своих воспитывают.

    1. Пишешь в перерыве между чистками тротуаров? Какого я плачу не хилые налоги, огромную квартплату и живу в самом зачуханом во всех смыслах районе и государстве? А может мне еще самого себя полечить- детей поучить и отказаться от будущей пенсии в пользу орды чинуш- дармоедов-воров?

      1. Такой мудак как ты привык всю жизнь на шару все получать, при этом нужно тоже участвовать в жизни города а не лежать на диване и писать всякую чушь. А улицы и без тебя почистили, выходы с подъездов утром были уже чистые. Коммунальщики в этом году поработали и не подвели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Дорогие жители корабельного района! надо сказать огромное спасибо городским властям
    .мэру Сенкевичу, корабельной администарции за очень плодотворнуюю работу по очистке улиц от снега! не верьте никому кто несет бред что не расчищаются улицы в Корабельном!
    Ерунда! техника работает отлично!.я живу по объездной дороге-- специально наблюдал--за каких то 15-20 минут ЧЕТЫРЕ!!! снегоуборочных машины расчищали улицу!!проехали за этот промежуток времени!! Молодцы!!! так это по объездной!! где никогда ни при какой власти такого не было!!и если здесь так интенсивно работает техника,то на центральных улицах тем более!! не надо лгать здесь людям что кто то жалуется что плохо расчищают улицы!!Еще раз большое Спасибо! за оперативнуюю работу!!

    1. Я тоже категорически не согласна, техника ездит по проспекту и Океановской, тротуары чистят

    2. Да, я тоже видел эти машины, все 4 штуки, они прямо с объездной через поле рванули на [censored] За рулем первой был Сенкевич, во второй Копейка, в третьей Савченко за место ковша хавальником снег жрал, а в четвертой сам покойный Чайка пел гимн СССР.
      Что куришь Стьопа?

    3. Я давно наблюдаю, как КорабеловИнфо строчит заказные статейки, дабы растоптать городскую власть, а именно Сенкевича. НЕХОРОШО!!!! Ни при какой власти так в городе не было. Только слепые не видят, сколько в городе делается!!!!! При какой власти в Корабельном районе улица Рыбная асфальтировалась??? Да и много других работ.

  5. По Океановской тракторок бегал. толку пока мало, ибо с верху сыпет и с боков метет...Но бегал тракторок и по двору смогла свободно дойти до мусорки.

  6. я не пойму зачем здесь всякие пишут лишь бы писать .. лишь бы во вред! это что? отпрыски комуняков и регионов?(бритва какая то)нормально надо обсуждать ситуациюю а не дурковать! хотя если это отбросок регинов и комуняк то понятно-- они все лишь бы навредить..

    1. степа, семья Беловых поддерживает Дятла и Артемку за бабки. Они пишут по заказу тех кто им платит. Давно пора этим журналюгам бошки поотбивать. Я собираю всю инфу на них, включая родственников, а потом солью в открытый доступ, чтоб с ними разобрались активисты втихую, даже родственников с других регионов.

  7. Стьопа, не пей больше, а то у тебя в тыковке все смешалось и коммуняки и регионалы и благодетель бизнесмен Сенкевич. Политика уже даже на очке тебя не оставляет. Будь проще Стьопа, Праздник сегодня , а то будешь как Порошенко антихристов по дому гонять. С праздником!

    1. Как говорил артист Папанов в фильме - "Тебя посадют, а ты не воруй", только тебе надо сказать - "А ты не пи*ди!", а так тебя все равно "посадют".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button