Общество

"Картошка есть, цыбуля есть, хлеб - купим!" Видео-опрос жителей Корабельного о готовности к непогоде

В связи с надвигающейся непогодой, о которой заблаговременно оповестили население синоптики, и которую представители власти готовятся встретить во всеоружии, мы решили поинтересоваться у горожан, как они относятся ко всем предупреждениям и рекомендациям, — сообщает БлинКом.

Оказалось, что одни и не думают запасаться впрок продуктами на период стихии, другие и не слышали об ухудшении погодных условий с обильными снегопадами и морозами до 20 градусов ниже нуля.

Так, пенсионерка Маргарита Георгиевна сказала, что запасаться ничем не будет, и считает, что людей «просто пугают».

«Просто людей пугают. Мы столько пережили что пугаться нечего. Просто  надеяться на Бога, а Бог все даст!» — сказал женщина.

«Всегда все преувеличивают. У нас любая проблема с погодой автоматически превращается в катастрофу», — отметила с улыбкой девушка Женя, которая возвращалась с рынка, где делала закупку к Рождеству. Но она также вспомнила, что два года назад власть показала полное бессилие в борьбе с зимней стихией.

«Я очень хорошо помню, как тогда домой добиралась, в центр города. Это было ужасно», — добавила девушка.

Ее тезка, представившаяся Евгенией, но более старшего возраста, призналась, что на закупку продуктов впрок на период стихии у нее и денег-то нет.

А пенсионерка Галина оптимистично заявила, что и не думает переживать: «Картошка есть, цыбуля есть, хлеб купим, и всё нормально!»

Девушка Светлана и не слышала про грядущую снежную стихию, при этом добавила: запасаться продуктами не будет, так как «мы живем не в каменном веке».

В любом случае, как говорят, на Бога надейся, а сам не плошай!

Напомним, мы писали: Соль закуплена, количество дежурных врачей увеличат вдвое… Городские службы готовятся встречать рождественскую метель

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button