Общество

«Может, они добавляют в кофе наркоту», - Сенкевич потребовал убрать кофе-машины с площади Соборной

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что не хочет видеть кофе-машины на главной площади города, — сообщает «Новости-Н».

Об этом шла речь в среду, 4 января, в ходе заседания по поводу подготовки к снежному коллапсу и празднованию Рождества.

По мнению городского головы, у владельцев кофе-машин нет никаких разрешающих документов, а они только нивелируют торговлю из домиков, стоящих возле городской ёлки.

Градоначальник отметил, что если предприниматели хотят заниматься торговлей на площади в праздничные дни, пускай арендуют домики. Сенкевич также считает, что в таких машинах нарушены все правила безопасности, ведь там находятся газовые баллоны и непонятно откуда берется вода.

Начальник управления по развитию потребительского рынка Александр Курляк сообщил, что у предпринимателей кофе-машин действительно нет разрешений и основных документов.

Градоначальник допускает, что кофе-машины не наполняют казну и вообще под вопросом, что за продукт они наливают горожанам.

— Уверен, они не платят налоги, а 90 процентов даже не зарегистрированы как ЧП. На торговлю у них документов, уверен, не будет. Что они там торгуют? Откуда у них вода? Может, они вообще людей подсаживают на наркотики — добавляют в воду наркоту. Почему нет? А потом люди сидят читают про амфетамин… Надписи появляются на заборах с сайтами…. Никто не знает, что в этом кофе находится, — предположил мэр.

Александр Сенкевич потребовал, чтобы до конца января кофе-машины исчезли с площади Соборной (бывшей площади Ленина), и попросил полицию посодействовать в ликвидации незаконной торговли с кофе-машин.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Все правильно , ни санитарных норм не соблюдают в этих машинах , ни налоги не платят , а потом мы сетуем , что казна пустая и травят нас черте, чем ...Начинать нужно именно с вот таких вот МЕЛОЧЕЙ , и постепенно придем к цивилизованной культуре питания и проведения досуга .Все должно быть регламентировано законом и государством !!!С этого начнется и становление нормального правового государства с нормами и законами .

    1. Все верно, но решать нужно тоже цивилизованным путем. Уверен - докажи, проведи контрольную закупку, проверь документы. А так наговорить что угодно можно: то лошадей резать угрожает, теперь кофе торговцев наркоторговцами делает. А если у них не было документов, чего же они до сих пор торговали...?

  2. А наш мэр случайно не родственник Людмилы Янукович,что такую ересь несет? (та тоже что-то говорила про наколотые апельсины)

  3. Опять КорабеловИнфо на Сенкевича строчит. Это уже подозрительно. Кто то видно приказал ,,мочить,, МЭРа. НЕХОРОШО!!!!!

    1. Этот недоМЭРок сам себя мочит, а остальным только и остается констатировать факты.

  4. пусть лучше он вообще не появляется на глаза народу, а то при виде этого недоМЭРА опять рвотные позывы.....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button