Общество

Соль закуплена, количество дежурных врачей увеличат вдвое... Городские службы готовятся встречать рождественскую метель

Встречать непогоду, которую синоптики обещают на рождественские праздники, городская власть будет «во всеоружии». Об этом говорили сегодня, 4 января, во время совещания в мэрии,  в котором приняли участие руководители всех городских служб.

Главы администрации районов отчитались о том, что договора на уборку снега заключены, соль для посыпки тротуаров закуплена, в Центральном районе для очистки дорог от снега будут использовать противогололедный реагент «Бишофит».

Утвержден план-график уборки магистральных улиц.  Дороги к важным объектам, таким как больницы, родильные дома и хлебозавод, будут расчищены в первую очередь, — сообщили в мэрии.

Как заверила Лариса Дергунова, начальник управления охраны здоровья, количество дежурных врачей в больницах на время стихии будет увеличено вдвое.

Городской голова Александра Сенкевич обратился к автомобилистам с просьбой без надобности не выезжать, автомобили не парковать вдоль обочин дорог, чтобы дорожные службы могли беспрепятственно выполнять снегоочистительные работы.

 

Николаевцы, будьте милосердны к ближним! Не отказывайте горожанам в возможности погреться в кафе, магазинах и других общественных местах!

Напомним, синоптики обещают на рождественские праздники снижение температуры воздуха до 19 С, а также усиление ветра до 25 м/с, метель, гололед.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button