ПолитикаПроисшествия

"В Киевской области нардеп Пашинский выстрелил в ногу мужчине, который ударил его бутылкой по голове", - полиция

В субботу вечером, 31 декабря, в одном из сел Васильковского района Киевской области между народным депутатом и местным жителем произошел в конфликт, в результате которого последний получил огнестрельное ранение в ногу.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киевской области.

«Народный депутат около 17 часов возвращался домой. В одном из сел Васильковского автомобиль нардепа свернул на неосвещенную часть дороги, посреди которой был оставлен микроавтобус без габаритных огней, и водитель едва смог избежать столкновения. Депутат вышел из салона автомобиля, чтобы выяснить, в чем дело. На замечания и просьбы переставить машину, один из двух неизвестных мужчин в состоянии алкогольного опьянения начал двигаться со стеклянной бутылкой и угрозами убийства. Нардеп из собственного оружия сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило хулигана – он бутылкой ударил по голове и сбил с ног депутата. Уже лежа на земле, депутат выстрелил в ногу своему нападающему», — говорится в сообщении.

После чего народный депутат предоставил раненому неотложную медицинскую помощь, вызвал скорую и наряд полиции. 38-летнему жителю Васильковского оказана медицинская помощь.

«Сейчас все участники происшествия установлены, полицейские выясняют все обстоятельства инцидента», — отметили в полиции.

Как оказалось, участником конфликта был народный депутат Украины от «Народного фронта» Сергей Пашинский. Он на своей странице в Facebook рассказал детали происшествия.

«Вечер перед Новым Годом прошел для меня, к сожалению, очень обидно. Возвращаясь около 17:00 домой, мы с женой чуть не въехали в авто с выключенными габаритами среди неосвещенной дороги в лесу. Я решил выйти из машины, чтобы обратить внимание людей, которые были рядом с машиной, на опасность, которой они подвергают других водителей, фактически перегородив дорогу в темное время суток. Наша просьба хотя бы включить аварийку неожиданно очень разозлила одного из мужчин рядом с машиной, как оказалось, очень нетрезвого. Он бросился на меня с бутылкой в ​​руке и угрозами убить нас. У меня был пистолет,  я сделал предупредительный выстрел в воздух. Нападающего это не остановило, он сильно ударил меня бутылкой по голове, я упал на землю. Мне удалось остановить обидчика, только когда лежа выстрелил ему в ногу. Мы перевязали ему рану, сразу вызвали скорую и полицию. Я почти в норме. Нападающий в больнице приходит в себя. Полиция разбирается, что это было …» — написал Пашинский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Очень,очень жаль что тот человек бутылкой плохо ударил. Половина Украины ему при жизни памятник поставила бы и на зоне икрой бы кормила. Такой шанс прозевали...Рейдер, самый скотский рейдер, которым управляет тот , кого,к несчастью избрал народ и кто является гарантом конституции. Если есть ад - там у него место забронировано с рождения. Сколько жизней и судеб эта тварь поломала.

  2. Депутат выскочил из салона автомобиля, достал ствол и с криками типа -... ах ты [censored] быдло я депутат Пашинский, как ты смеешь перекрывать мне дорогу! Потом с перепугу стал палить во все стороны так как решил что это но него засада, пока раненый в ногу мужик не треснул его по башке пустой бутылкой торчащей у Пашинского из кармана. Вот блин подумал раненый мужик, - и надо же мне было заглохнуть на этой темной дороге. Конечно же я там не был и это просто моя версия происшедшего. Кому понравилась или нет ставте лайки.

  3. Не успел добить этого рыга. Страна действительно была бы благодарна этому мужику...

    1. Да рыгом оно никогда и не было, разве что по повадкам, типичный рыг. Это чмо всегда было у Юли, а в 2014 перебежало в Народный Фронт.

  4. Очень напоминает ситуацию с Лозинским (депутат от Батьковщины).
    Разница в том, что этот не сядет, как и в случае со снайперской винтовкой на майдане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button