Происшествия

2 несчастных случая произошло в декабре на "Ника-Тере". Коллектив терминала желает пострадавшим скорейшего выздоровления

Коллектив морского терминала «Ника-Тера» желает скорейшего выздоровления и поздравляет с наступающими праздниками двоих сотрудников предприятия, которые в данный момент находятся на лечении в Витовской центральной районной больнице (ранее – ЖЦРБ – прим. ред.). Коллеги переживают за состояние здоровья своих товарищей и ждут их скорейшего возвращения в трудовой коллектив.

К сожалению, в декабре на предприятии произошло два несчастных случая, приведших к травмированию работников службы малой механизации, — сообщает пресс-служба предприятия.

«Так, выполняя работы по посыпке территории песком при гололеде, один из сотрудников поскользнулся и упал, вследствие чего произошел перелом ноги. Данный случай расследован и произошел по неосторожности работника.

Также 21 декабря при осуществлении сцепки транспортных средств произошел несчастный случай с водителем погрузчика, у которого были травмированы голени ног. В настоящий момент по данному факту проводится специальное расследование комиссией Территориального управления Гоструда в Николаевской области», — говорится в сообщении.

«На складе грузового района №2 ООО «Николаевский специализированный порт Ника-Тера», который представляет собой крытое здание с железобетонными стенами и профильным полом для ссыпания груза, в грузе кукурузы увяз погрузчик. Для его освобождения на место происшествия прибыл второй погрузчик. Во время зацепления буксирного каната погрузчик-спасатель стал двигаться по грузу кукурузы на машиниста. В результате происшествия машинист погрузчика 1992 г.р. получил перелом обеих голеней и рваную рану правого бедра», — сообщает пресс-центр Управления Гоструда в Николаевской области.

 

[do_widget id=text-16]

 

«Пострадавшим оказывается необходимая медицинская и материальная помощь как администрацией предприятия, профсоюзом, так и трудовым коллективом.

Необходимо отметить, что предприятие застраховало от несчастных случаев всех своих сотрудников не только на производстве, но и в быту. Поэтому расходы, связанные с лечением, будут компенсированы страховой компанией и фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве.

Чтобы поддержать друзей, ежедневно их проведывают коллеги и медицинские работники порта. В преддверии праздников им были вручены новогодние подарки», — отметили в пресс-службе «Ника-Теры».

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Хотелось бы узнать, какую материальную помощь оказывает администрация предприятия????? Очередная лажа!!!!!!!!!!!!!!!
    Проведывают коллеги, ну понятно, работают в одной бригаде, а что медработники проведывают??? Мало верится. В Медпункте все завязано на дешевую показуху, как и сама .... Рассказывают только красиво, а как обратишься с проблемой все делается так, чтоб больше не пришел.

  2. с каких пор лесные жители стали шариться по интернет сайтам? у тебя закончилась соль ты забыл нарядить елку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button