Общество

Лицензия телеканала «1+1» продлена на семь лет, - Нацсовет

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 15 декабря переоформил и продлил на семь лет лицензию для телеканала 1+1 на аналоговое вещание.

Об этом сообщается на сайте Нацсовета.

За это решение единогласно проголосовали все члены Нацсовета. Отмечается, что телеканал должен получить бланк лицензии на вещание не позднее 6 января 2017 года.

«Согласно ст.33 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», бланк лицензии на вещание с продленным сроком действия вручается лицензиату не раньше чем в последний рабочий день срока действия предыдущей лицензии, при условии уплаты лицензионного сбора — то есть не ранее 29 декабря. В соответствии со ст. 32 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» предусмотрено, что бланк лицензии должен быть выдан заявителю после внесения им лицензионного сбора, что подтверждается соответствующим документом органа, осуществляющего казначейское обслуживание бюджетных средств. Таким документом для Нацсовета является выписка Государственной казначейской службы, которая была получена 26 декабря. Резюмируя — «Студия« 1 + 1 »должна получить бланк лицензии не позднее чем 6 января 2017 года», — говорится в сообщении.

Нацсовет такжеобратился к каналу с письмом о подтверждении того, что его конечный бенефициарный владелец не изменился и попросил «не искать во всем политическую составляющую».

Напомним, 29 декабря на сайте «1+1» было обнародовано обращение от имени руководства и ряда сотрудников телеканала в адрес президента, спикера и премьера. В нем говорится, что «1+1» пытаются лишить лицензии. Также в нем утверждается, что за проблемами телеканала стоит Администрация президента.

Нацсовет по телевидению и радиовещанию в ответ сообщил, что лицензия телеканалу «1+1» уже продлена, а ее бланк будет выдан до 23 января (в течение 30 дней после уплаты лицензионного сбора). Отсутствие бланка не является основанием для прекращения вещания телеканала.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

    1. Норвегия с 1 января отключает FM диапазон. Будет только цифровое радио . В ТВ тюнерах ( приставках Т2) есть функция цифрового радио , однако у нас она еще не активирована.

  1. Да не может быть! 1+1 - загальнонацiональний україномовний телеканал, один із лідерів вiтчизняного телевиробництва та найулюбленiший зомбоящик для багатех украiнцIв. Правда это только лозунг и его давно уже никто не смотрит но ему дали еще 7 лет исправительных работ!

      1. Не понял, что ты делаешь - ДУМАЕШЬ? Это конгениально, Ваня, да забери у тебя методичку и 5 канал - ты просто пропадешь, это как у наркомана отнять дозу. Не употребляй те слова значение которых ты не знаешь (совет) Думает он..... ржачка.

        1. Что тогда " конгениально"?Не употребляй те слова значение которых ты не знаешь (совет) Думает он….. ржачка.

        2. P.S. Конгениальный - совпадающий по духу, духовно близкий
          Бритва троль Ольгенский (малограмотный лизун)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button