Происшествия

Самолет Минобороны России с 92 пассажирами на борту потерпел крушение над Черным морем

Возле Сочи потерпел крушение самолет Министерства обороны Ту-154, на борту которого находилось 92 человека — 84 пассажира и 8 членов экипажа. Самолет летел на российскую базу в Сирии.

Самолет Ту-154, принадлежавший Минобороны России потерпел крушение при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера в Сирию.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Фрагменты корпуса пропавшего самолет обнаружены в полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров.

На борту находилось 84 пассажира и 8 членов экипажа. Большинство пассажиров составляли артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова. Кроме того, на борту находились  военнослужащие, а также и девять представителей российских СМИ.

В списке пассажиров рухнувшего самолета находилась Глава благотворительного фонда “Справедливая помощь” Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза. Официально информация в настоящее время не подтверждена.

Разбившийся самолет был введён в эксплуатацию 33 года назад — в 1983 году. По предварительным данным, причиной падения Ту-154 стала техническая неисправность или ошибка пилотирования.

Читайте новини першими

Связанные статьи

57 комментариев

  1. 12:39
    И несколько новых заявлений от Минобороны: район авиакатастрофы определен, выживших не наблюдается, четыре тела погибших подняты на борт спасательного судна, поисково-спасательной операцией на месте руководит министр Шойгу.

    Подробнее на РБК:
    [Link deleted]

    1. Как ты красноречив сморчек !!! Не захлебнись от ненависти, а если и захлебнешься то только спасибо богу.

  2. России, родным и близким от украинского народа. это горе, от которого не застрахован никто. [censored] и провокаторов не слушайте

    1. "Это самый парадоксальный парадокс – жители соседской орды искренне не понимают причины, по которой мы радуемся гибели 80-ти военнослужащих армии орды. Когда курсанты их артиллерийских училищ сдавали зачеты по стрельбе, практикуясь на обстрел 72 и 79 бригад ВСУ – ордынцы радовались. Гибли и военные, гибли и мирные. Они радовались. Песни пели, "вежливых людей" отмечали и награждали. Грохнулся самолет МО РФ. Появилось только одно желание – отнести в посольство орды бутылочку "Боярышника"
      (Юрий БИРЮКОВ,
      волонтер, советник президента Украины по вопросам обороны)

    2. site.ua
      топ-Блоги
      Автори
      Клуб
      sergey.zoof

      Sergey Zoof
      Самолет, утонувший в море сочувствия
      Вчора о 14:25730477746

      1942 год.

      СССР ошеломлен новостью о крушении на пути к Эль Аламейну транспортного самолета Люфтваффе Ju-52. На борту находились функционеры Абвера, офицеры Вермахта, сотрудники Die Deutsche Wochenschau - киножурнала из ведомства доктора Геббельса, оркестр Гевандхауз, а так же фрау Ильза Кохкхе, представитель Национал-социалистического союза врачей.

      Самолет направлялся в Эль Аламейн для поднятия боевого духа солдат Вермахта, только что нанесших тяжелое поражение союзникам в битве при Мерса-Матрухе в ходе Североафриканской кампании.

      Советская общественность была глубоко опечалена произошедшим. На улицах блокадного Ленинграда в знак скорби по жертвам авиакатастрофы включалась музыка Вагнера, а фотопортреты на школьных виньетках того года выпуска были выполнены с добавлением полупрозрачных немецких флагов со свастикой. Так учителя и школьники выражали свою поддержку Великой Германии и сочувствие погибшим в авиакатастрофе.

      В своем выступлении по поводу случившегося тов. Молотов в частности заявил:

      "Несмотря на некоторые разногласия между нашими странами на данном историческом этапе, принципы гуманизма и взаимовыручки не должны быть попраны..."

      Бои на Невском Пятачке в связи с трагедией были менее интенсивны. За сутки объявленного по жертвам катастрофы траура советские войска потеряли всего лишь 1488 человек.

  3. Перед кем они там в Алеппо Калинки-малинки выплясывать собирались? Перед арабами? Их же там нет...

    1. Возьми себе фамилию Фарион или Шикман. Не опошляй своим гнилым нутром Русские фамилии , да и Украинские тебе не подойдут, ты падло жид и враг славян.

      1. Бритве для интимной стрижки:В комментарии по фамилии - вся твоя сущность. Трусливое,вонючее существо. Спроси у арабов, как оно- встретиться один на один с человеком с еврейской фамилией. Это не комменты писать ,закрывшись в туалете. НЕ верю, что такая падаль, как ты может быть русским или украинцем. Просто - гадость, ошибка природы

      1. Оказывается это тот ватный пропагандонский хор , который пел о "Вежливых людях" и о том как "Украине перекроют газ".

  4. Депутат от оппоблока Зоткин принес свои соболезнования родным и близким вояк РФ и их пропагандистов.
    Дно пробито. Что дальше?
    Извинимся перед родственниками моторолы?

    P.S. Зоткину натыкали в коментах и он удалил свою публикацию.

    1. От быдла извинений не дождешься. Зоткину респект, а что натыкали и удалил так зря удалил. Когда до кастрюлеголовых скакунов дойдёт что в катастрофах гибнут простые невинные люди. Не все в Украине такие как uebani парасюки и фарионы

    2. ты дурак?
      Жаль что такие люди как ты вообще рождаются,не было бы таких даунов ,не было бы войн...Жаль что тебя там не было..надеюсь в скором времени ты найдёш тоже свой самолёт,вместе со своими родственниками...
      я тебе желаю перенести тоже горе ,что и перенесли и те кто на борту,и те кто их не дождался дома

    3. Никогда нельзя шутить над горем других людей . Помню , как громко ржал зал в ответ на шутку клоуна Задорнова о малазийском "Боинге" , который якобы упал потому , что был тяжелее воздуха . Это Карма .

  5. Мы не воюем с российским народом! Это наши выродки воют с ихними ушлепками! Потому то к сожалению и нет уважения к нашим воинам АТО. Соболезную родственникам и близким погибших в этой авиокатастрофе.

    1. Во как . Люди , которые ценой своих жизней сдерживают российских оккупантов и дают возможность твоей семье жить в мирном городе - выродки ?! Кто ты после этого ? Свинота ватная . За подобные высказывания таких как ты СБУ должно вычислять и лишать гражданства со всеми вытекающими последствиями.

  6. Ой ваня! Ты дурбецело! Там в России такая же нищета как и у нас! А пропаганда науськивает нас друг на друга и ты этому веришь. Война это бизнес только за нас с тобой счет. Желаю тебе поумнеть в Новом Году!

    1. " Мені вже 82 роки . Бачився з Брежнєвим , Черненком , Горбачовим , Єльциним ... Вони всі однакові . Вони всі проти української незалежності. А російський народ завжди підтримує своїх лідерів , якщо вони виступають проти України . Сьогодні 86% росіян пілтримують Путіна . Балачки про братів ті сестер треба відкинути . Мені не потрібні "брати" , які приходять у мою хату мене бити . Якщо прийдуть до моєї оселі , стрілятиму доти , доки будуть набої. І кожен так повинен стояти ".

      Шустер Live.

      1. Текст выше - высказывание Леонида Кравчука на программе "Шустер Live" , а он знает о чем говорит .

    2. Почитай форумы рос. сайтов. далеко не дружелюбное отношение к Украине и их жителям независимо от национальности. Все мы там хохлы и кстати т ы тоже. И мы не имеем право на существование в априоре.

      1. Давай по конкретней, ссылки в студию. А так языком трепать для создания общественного мнения, так задрало уже. Не знаю уважаемый о каких сайтах и форумах идет речь, но лично я такого и близко не заметил если конечно не вести себя как кастрюля на цензоре.
        А от себя лично и думаю большинства нормальных Украинцев хочу выразить соболезнования народу России в связи с тяжелой утратой. Родственникам сил пережить такое горе. Погибшим пусть земля будет пухом.

        1. Зайди на рувесну,руснекст,лента.ру,рамблер почитай там блоги Жучковского,Холмогорского,Лимонова-они представляют наиболее радикальную точку зрения и посмотри комментарии -90 % поддержки.О каком сочувствие может идти речь к военным другого государства открыто поддержавших захват Крыма и исполнивших песенку "вежливые люди",кстати автор этого произведения там же.

        2. С каких это пор радикалы в России стали отражением мнения общества?

        3. Радикалы в России стали отражением мнения общества с тех пор , как страной начал править Путин.

        4. Я так понимаю, что и в данном случае у Вас также нет ссылки на это утверждение?

        5. Та их уже мертвыми в самолет посадили, а упал он потому что был тяжелее воздуха.

  7. Мы воевали с фашисткой Германией и в то время весь или почти весь немецкий народ поддерживал наци т.е. Гитлера! Потом они немцы получили свое! И Я не хочу чтобы российские танки вошли в Николаев и с нами было тоже самое что и с немцами в 1945.
    И вообще о чем спор? Погибли люди и это трагедия а не радость как у некоторых идиотов.

    1. То , что было с немцами в 1945 г будет и с оккупантами- россиянами . А спор о том , на чьей ты стороне , раз сравниваешь Украину - жертву российской агрессии с нацистской Германией ? От начала 2014 г и по-ныне Путин копирует все действия Гитлера .

    2. Так в 43 советские люди радовались когда падали немецкие самолеты, когда гибли немцы, тоже и сейчас, люди радуются когда падают рашистские самолеты и дохнут их солдаты. И фашистскую Россию ждет судьба фашистской Германии.

      1. Подонок, и ты вылез из схрона. Твое имя не Сергей , а ПОДОНОК. Сергеи всегда были мудры, а ты мразь.

    3. Сергей пишет : " Мы воевали с фашисткой Германией" .
      Да , вы воевали вместе с фашистской Германией . На стороне рейха воевал миллион россиян в так называемой РОА .

      1. учи историю. русские никогда не счиати роа, власова и мим подобных героями и освобождителями. а украинцы почему-то на бандеру наяривают по поводу и без

        1. Цитата : " русские никогда не счиати роа, власова и мим подобных героями"

          !!?? Неужели ? Почему в таком случае Путин приказал перезахоронить останки фашистских колаборантов генералов Краснова и Шкуро возле главного собора Москвы - храма Христа Спасителя ? Ведь именно эти люди активно формировали фашистскую РОА.

        2. Причем здесь Путин? Их перезахоранивали в 1994 году. Путин тогда работал в мэрии Ленинграда.
          И оба указанных Вами генерала никакого отношения к РОА не имели.

      2. Ого, так вот твоя сущность, ты просто фашист, интересно откуда такая идеология? Но война хорошо подчищает предателей. Факты где 3 миллиона Россиян воевали вместе с фашистами изложи гадость малолетняя, тебя надо уничтожать в память нашим дедам не побоявшимся фашизма которому ты сейчас поешь оды. Распоясались мрази, сыны Порошенко.

        1. Во первых - если ты не сирота, то вероятно твой дед, которого ты не видел и не знаешь, был ретивым вертухаем, отсюда и твои изречения. А по поводу РОА и других военных и казачьих русских формирований, то учи историю, смотри архивы, и наконец отвлекись от социальных сайтов, где ты постоянно гадишь и поищи в интернете информацию, там видно кто "воевал" с немцами. Только в первые дни и месяцы войны сдались в плен до миллиона советских солдат, офицеров и генералов. На стороне Гитлера против СССР воевали даже Герои Сов.Союза. И наконец узнаешь, кто был союзником Гитлера до начала войны, оказывается Сталин, уничтоживший десятки миллионов советских людей без войны.

        2. Бритва спрашивал про россиян, а Вы говорите про советских граждан. Разницу улавливаете?

  8. Как обычно, как только случилась эта трагедия изо всех схронов повылезали разномастные "патриоты" и начали радоваться. Скажу два слова об отбросах общества, которые радуются гибели людей. Я хочу извиниться за тех моральных дегенератов и уродов, которые сегодня на Украине радуются. Их действительно меньшинство, но они как раз сегодня заполонили собою эфиры и социальные сети. Они понимают, что они так и не смогли стать Украиной, они свой шанс упустили и их время подходит к концу.
    И это заставляет их истерить еще больше. А что им остается делать?
    Но хватит об этом. Есть на Украине много и нормальных людей, которые сегодня несут цветы к посольству России.
    П.С. И когда-нибудь, я в этом уверен, все мы будем радоваться и скорбить вместе, вопреки желанию некоторого числа моральных дегенератов, из которых вашингтонским кукловодам так и не удалось создать "настоящей украинской нации".

    1. Ну я в своем первом коменте выразил соболезнование погибшим. (RIP).
      Ну вот ты только дерьмом кидаешся. Где твое соболезнование солдатам не дружеской армии?

      1. Настоящий Чипполино всунул бы тебе лук в сраку, а ты не Чмпполино , а тупой Цибулькин.

        1. Бритва- за величие России ,надо платить кровью простых людей во все времена так было в этой стране и так будет .

        2. А ты, тупая "бритва", иди задницы брей путиноидам, а потом облизывай. Твои изречения-испражнения здесь никого не интересуют, зря из шкурки лезешь.

    2. Роман выдал: " И когда-нибудь, я в этом уверен, все мы будем радоваться и скорбить вместе,"

      Не думаю . что дети убитых вами родителей захотят радоваться вместе с вами . Ведь вы искренне радуетесь горю украинских детей . Однако вас почему-то очень удивляет , когда вам платят той же "монетой" .

      1. Девушка, с чего Вы взяли, что я убивал чьих-то родителей? С чего Вы взяли, что я радуюсь горю украинских детей? Бред какой-то...

  9. Смерть человеческих существ, независимо от расы, национальности и вероисповедания, закономерно вызывает чувство сострадания. В то же время, смерть тех, кто летел воевать или поддерживать боевой дух других убийц, не вызывает никаких эмоций. Радости нет, но и большого сожаления тоже. Они знали на что шли.

  10. Очень счастлив, что даже под гнётом человеконенавистнического псевдопатриотизма НОРМАЛЬНЫЕ люди могут выразить свою скорбь. Это замечательно.

    1. Рома , ты себе льстишь . Люди , которые живут в стране . которую ненавидят не есть нормальные . Нормальные люди выражают свою скорбь жертвах своих сограждан а не вражеским .

      1. Нормальные люди выражают скорбь по любым жертвам, независимо от места проживания, вероисповедания и национальной принадлежности последних.
        П.С. Прочтите в энциклопедии определение слова "лесть".

        1. 1942 год.

          СССР ошеломлен новостью о крушении на пути к Эль Аламейну транспортного самолета Люфтваффе Ju-52. На борту находились функционеры Абвера, офицеры Вермахта, сотрудники Die Deutsche Wochenschau - киножурнала из ведомства доктора Геббельса, оркестр Гевандхауз, а так же фрау Ильза Кохкхе, представитель Национал-социалистического союза врачей.

          Самолет направлялся в Эль Аламейн для поднятия боевого духа солдат Вермахта, только что нанесших тяжелое поражение союзникам в битве при Мерса-Матрухе в ходе Североафриканской кампании.

          Советская общественность была глубоко опечалена произошедшим. На улицах блокадного Ленинграда в знак скорби по жертвам авиакатастрофы включалась музыка Вагнера, а фотопортреты на школьных виньетках того года выпуска были выполнены с добавлением полупрозрачных немецких флагов со свастикой. Так учителя и школьники выражали свою поддержку Великой Германии и сочувствие погибшим в авиакатастрофе.

          В своем выступлении по поводу случившегося тов. Молотов в частности заявил:

          "Несмотря на некоторые разногласия между нашими странами на данном историческом этапе, принципы гуманизма и взаимовыручки не должны быть попраны..."

          Бои на Невском Пятачке в связи с трагедией были менее интенсивны. За сутки объявленного по жертвам катастрофы траура советские войска потеряли всего лишь 1488 человек.

    1. "В стране, против которой проводится военная агрессия, общество жестоко по отношению к агрессору. Ну как вам объяснить? Посмотрите видео за 2014 год, перечитайте новости. О Владимире Рыбаке [на Донбассе], которому приехавшие из Крыма "вежливые люди", воспетые ансамблем Александрова, вспороли живот и выбросили умирать в реку. О сбитом украинском самолете с десантниками под Луганском. О сбитом под Торезом "Боинге". О солдатах, сожженных под Зеленопольем из "Градов", которые били с территории России. О расстрелянном "зеленом коридоре" в Иловайске. О погибших в Металлисте "айдаровцах", изуродованные труппы которых снимали на видео и показывали по "Lifenews". Нехорошо радоваться чужой смерти. Но при одном условии — если речь не идет о смерти твоего палача. Россияне убивают украинцев в Украине. Да, мы устали ненавидеть. Убирайтесь с нашей территории. Подарите нам возможность отдохнуть от ненависти к вам".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button