Происшествия

На Светлодарской дуге взяли в плен троих украинских солдат, их зверски пытали и убили, - сообщает волонтер

На Светлодарской дуге вблизи Дебальцево Донецкой области в плену у боевиков погибли трое украинских военнослужащих.

Об этом сообщил волонтер и координатор проекта «СтопТеррор» Семен Кабакаев в Facebook.

«Трагическая ситуация на Светлодарской дуге. Троих наших ребят нет в живых. Двое были на поле, забрали их то ли местные боевики, то ли наемники из РФ, пока неизвестно. Бойцы были ранены, их сняли на видео и передали нашим, как подтверждение того, что они у противника, только внесу поправку: противник — достоин уважения, а эти нет. Провести обмен не удалось, враг не захотел, и наши не нашли с кем говорить, там каждый командир и найти ответственного за остановку огня было нереально. Потом их перевезли в Дебальцево, издевались и мучили, в итоге убили. Зверские фото с пытками и телами сразу прислали нам, как подтверждение того, что они «200-е», – написал Кабакаев.

Он отметил, что еще один украинский военный считался пропавшим без вести.

» Третий якобы пропал без вести. Мы подали запрос и оказалось, что по их данным он в плену, но подтверждения мы не нашли. Несколько часов назад третий оказался у нас, несколько выстрелов в голову. Сейчас на ресурсах противника ОРДЛО и РФ распространяются эти фотографии и видео», – заявил Кабакаев.

Источник: УНИАН

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

  1. Ссылку пожалуста или хоть какое то документальное подтверждение этому коммюнике волонтера Кабакаева. Нам уже трое суток лгут что боевики атакуют позиции ВСУ, а на самом деле Всу штурмует Дебальцево, уже весь мир в курсе, кроме Украины. 60 человек убитыми, брошенные раненые и убитые на поле боя. Что творится? Срыв Минска или подготовка к иннагурации Трампа? Кто и зачем отдал приказ штурмовать. Прочтите зарубежную прессу, там все написано. Тут же сплошная ложь.

    1. Такой бред с перепою несешь .Пойди ватник опохмелись , попей "Боярышника" , может попустит . :-)

  2. Гы гы пишет : " Прочтите зарубежную прессу," Ссылки на источник кончно же нет .А зарубежной прессой выступает все те же "Киселев ТВ" , "Раша тудей" и "Россия 24" .:-) Смотрели мы зарубежную прессу и там нет никаких сообщений о штурме Дебальцево . Остальной твой бред нет смысла комментировать .

  3. какое АТО??? Ни одна страна мира не ведет переговоры с террористами в том числе и рашка!!! рашенских гомновояк нет значит всех кто с оружием считать террористами и расстреливать на месте в соответствии с законом об антитеррористической деятельности. А если есть уроды с рашки то на каком основании без разрешения находятся на нашей территории, документов нет, они вне закона, расстрелять и на корм червям. Депутатов которые заработали уже на войне денег, тоже к стенке вместе с семьями за предательство родины.
    Ждите твари еще немного и мы наведем порядок в стране. Проверим кто как деньги заработал, как отжимали бизнес, все вспомним каждому. И пощады не будет. Семьи воров жили хорошо и отвечать будут за это.

  4. Шел отряд по бережку,
    Шел издалека,
    Шел под жовтым знаменем,
    Командир полка,
    Голова подвязана,
    Кровь на рукаве,
    След кровавый стелиться,
    По сырой земле,
    Отхватили киздюлей,
    Некуй в драку первым лезть!

    Странная ситуация получается, последних полтора года сохранялась относительная тишина, а тут с никуя резко бац и начались активные действия со стороны неподконтрольной украине. Может быть были на то весские причины, раз начали "воинам света" давать просраться?

  5. И че вы такие кровожадные? Вот хотите? 1) Ни каких 3х пленных зверски замученных там не было (уже пишут опровержения), ну допустим были. 2) А если бы и были, то это же надо было так довести сепаратистов что они по зверски убивают пленных ВСУ, значит наши сами зверствовали?! В чем невольно или по глупости и признались. 3) Вот откровения правосека Иван Абрамова ---«Сепары» метаются, они понимают, что их в плен не берут, они — это [censored] пыль из под ногтей.--- "У одного был чуб — скальпирован, колени прострелены, локти прострелены, обоих сожгли, хотя по позе видно: уже мертвыми палили, чтоб не пахли. Ещё одного растащили кабаны — мы его по кускам собирали. Никакого плена. У нас гранаты были, одна — «себе».

  6. «Информация о гибели троих украинских военных в плену на Донбассе не соответствует действительности», — заявил на пресс-конференции спикер Минобороны и главный пропагандист «АТО» Андрей Лысенко.
    И еще:
    "еще один известный украинских волонтер Александр Сурков неожиданно жестко разоблачил грубую ложь своих сограждан и СМИ:

    «Сегодня в сеть вброшен очень опасный фейк о том, что якобы наших ребят, взятых в боях на Светлодарской дуге, запытали в плену до смерти. Вбросил Кабакаев с подачи эмоционального поста Лилии „Совы“ Кравченко, разогнал знатный фейкомет Мирослав Гай.
    В результате этого вброса возврат тел погибших ребят, по которым шли переговоры, едва не сорвался. Сепаратисты потребовали освидетельствования Красным Крестом, которое могло затянуться надолго.

    Однако невзирая на очередное вмешательство любителей дешевых сенсаций, наши военные и переговорщики-волонтеры все же смогли достичь определенных положительных результатов.
    Не ведитесь на вбросы!»

    Позже Сурков добавил: «Только что забрали тела трех павших. По утверждению присутствовавших следов пыток на них нет. Подробности позже».

    1. "Сурков добавил: «Только что забрали тела трех павших. По утверждению присутствовавших следов пыток на них нет."

      Какие же все таки наивные ( или глупые ) люди . Ты веритшь представителю страны - агрессора ? Путин тоже в свое время говорил , что в Крыму российских войск нет , а форму и БТРы "ополченцы" купили в военторге. :-)

        1. Ну и где он говорит, что в Крыму нет российских войск?

        2. Набери в You Tube - "Як Путін бреше" , и получишь десятки роликов с враньем Путина .

        3. Набрал, посмотрел. Ни одного про отсутствие российских войск в Крыму не нашел. Может Вы ссылкой поделитесь?

    2. Насмешил :"Сурков разоблачил ложь ". Иными словами , - лжец борец с ложью . Звучит как словосочетание - "кошерное сало ". Не для кого не секрет , что РФ уже давно по лжи чемпион мира .

  7. Наташа, при всем моем к тебе уважении, не публиковали бы вы непроверенные новости подобного плана. Сейчас такое время,что вокруг особенно много лжи. Не участвуйте пожалуйста в разжигании ненависти между народами, а еще лучше, раз уж вы назвались "Корабелов-инфо" публикуйте новости города и района.

    1. Тю, а шо такое, Рашатудей и Первый не освещали эту новость?

      зы: Карфаген должен быть разрушен.

    2. "Украинский" гражданин , тебе не кажется , что разжигание ненависти между нашими народами начал твой Путин с оккупации твоей Россией украинской территории - захвата Крыма и части Донбасса ?

  8. и исправьте ошибку на сайте в строке поисковика "Поиск по сайту" а не Поск.

  9. "На Светлодарской дуге взяли в плен троих украинских солдат, их зверски пытали и убили...", не полная новость... потом их сварили и съели, а кости пошли на постройку блиндажей...
    Мы писали, мы писали..., заПинделись и устали... Мы немного отдохнём, и опять писать начнём...

    1. А вот и свеженькое: «Информация о гибели троих украинских военных в плену на Донбассе не соответствует действительности», — заявил на пресс-конференции спикер Минобороны и главный пропагандист «АТО» Андрей Лысенко.
      Доверяй, но проверяй...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button