ОбществоЭкономика

Гонтарева ожидает новый транш МВФ в январе

Четвертый транш кредита Международного валютного фонда (МВФ) по программе расширенного финансирования EFF можно ожидать в январе 2017 года. Об этом заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева в эфире радио Вести.

«Мы уже готовимся к четвертому траншу. В январе, думаю, будем получать следующий транш», — сказала она в эфире радио «Вести» в четверг вечером.

В.Гонтарева отметила, что «все мировое сообщество» поздравило Нацбанк и Украину с национализацией ПриватБанка. Она напомнила, что проблема этого крупнейшего в стране банка было детально прописана в последнем меморандуме между Фондом и Украиной при получении третьего транша кредита EFF.

Что касается других обещаний Фонду по этому меморандуму, в частности, по земельной и пенсионной реформам, то, по мнению главы Нацбанка, Украина жизненно нуждается в них, однако выполнение их можно перенести в следующий транш.

«Надо очень спешить делать реформы», — подчеркнула Гонтарева, напомнив, что всего на 2017 год запланировано получение четырех траншей МВФ, тогда как в 2016 году при таком же плане удалось получить только один.

korrespondent.net

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. [censored] в карманы набивают пачки денег.А люди в полной жопе.Чем они думают??Миллиардные долги.А чем думают МВФ??Как отдавать долги?

    1. Все будет так как запланированно у тех кто совершил государственный переворот в Украине, тоесть у США и Европы. Кто такая Гонтарева, это просто денежная кукла выполняющая все команды кукловода, как и Порошенко, как и Турчинов. Она крадет , она лжет и все ради денег, она на все способна, только хозяева могут ее тормознуть. Далее, МВФ это Американозависимая организация, кредиты без согламия Америкосов денег не даст, так что центр в одном месте за лужей. Далее, миллиардные долги это возможность владеть страной безо всякой военной агрессии, что постепенно и происходит, вы, жительница становитесь рабом колониального придатка Америки, все эти Гонтаревы здесь жить не будут их ждет Майами или Ница.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button