Общество

"Его забрали в СИЗО прямо из больницы, а по дороге в машине он потерял сознание", - родные осужденного по делу о дтп Олейника

В понедельник, 19 декабря, после оглашения приговора Корабельного районнного суда, завершившего рассмотрение уголовного производства по обвинению участника ДТП двухлетней давности, в котором погиб 3-летний ребенок, был взят под стражу осужденный Валерий Олейник, находившийся в то время в кардиологическом отделении Витовской (Жовтневой) ЦРБ.

В отсутствие обвиняемого Валерия Олейника
по делу о смертельном ДТП зачитали приговор:
5 лет лишения свободы… (ВИДЕО)

Родные осужденного сообщили в редакцию «Корабелов.Инфо» о том, что с 19 декабря в медицинской палате с Валерием находились конвоиры, и уже 20 декабря вечером его выписали из кардиологии и под стражей увезли из ЖЦРБ.

Родственники имеющего инвалидность Валерия Олейника были возмущены тем, что его «не долечили и выпхали из больницы», однако главврач ЖЦРБ Юрий Богатый на нашу просьбу прокомментировать ситуацию отметил, что его сотрудники действовали исключительно по закону (или, как говорят медработники, по Протоколу).

— Пациент поступил к нам в медучреждение в субботу с нестабильной стенокардией, и медики сделали всё, чтобы исключить инфаркт или другое острое состояние, которое могло развиться в данной ситуации. По Протоколу мы имели на это трое суток, и в течение указанного времени Олейник находился под наблюдением врачей, как и положено в таких случаях. Его обследовали, при этом лечащий врач не выявил ничего настолько серьезного, что требовало бы дальнейшей госпитализации. ЭКГ не показывали инфаркта, специальные анализы не выявили повреждения миокарда… 

 

В обычной ситуации таких пациентов мы отправляем на дальнейшее амбулаторное лечение, а в данном случае мужчину забрали в СИЗО, где есть свои медработники, под их наблюдение, — рассказал Юрий Богатый.

По информации родных Олейника, когда его в легковой машине перевозили в спецучреждение для содержания под стражей, осужденному прямо в дороге стало плохо и он потерял сознание, а помощь Валерию оказывали сопровождавшие его конвоиры.

Как нам стало известно, сегодня, 21 декабря, сторона осужденного по делу о смертельном ДТП Валерия Олейника обжаловала в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Да... Зайцевы решили (удалено модератором за оскорбление родительских чувств)

  2. дааа,попривыкали,как что отвечать за свои поступки,так сразу заболел....
    Раньше сядеш,раньше выйдеш...

  3. Если Богатый выпхал, значит денег не получил))) отсюда и Протокол появился))) А у кого есть деньги Богатый бы не отпустил. и инфаркт и инсульт бы появился. Любую бы болячку сделал бы на бумаге. Уже не одного так отмазал. Вспомним хотя бы Казимира

  4. Довыпендривался. Тупая позиция - "я ничего не помню, но я не виноват"))) Шо и Генчик не помог?) А как орал - "я сидеть не буду"...будешь, родной, будешь. И помни - все проклятия возвращаются бумерангом к хозяину. Привет семейке)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button