Происшествия

«Месть за Алеппо!» - в Турции застрелили посла России (Видео)

Неизвестный выстрелил в посла России в Анкаре Андрея Карлова на выставке в галерее современного искусства «Россия глазами турок».

Об этом сообщает CNN Turk.

Нападение произошло, когда посол принимал участие в открытии выставки. Как сообщает Hurriyet, посла в тяжелом состоянии отвезли в больницу.

Издание сообщило, что в посла выстрелили, когда он закончил свою речь на открытии выставки современного искусства. В комментарии Hurriyet, представители российской власти заявили, что за нападением могут стоять исламские террористы. Отдельные СМИ утверждают, что нападение мог совершить один из телохранителей посла, либо же человек, у которого был полицейский пропуск в здание.

 

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на источники сообщают, что раненый посол РФ скончался в больнице.

Турецкий телеканал NTV докладывает, что нападающий на посла убит в результате полицейской операции. Как пишет издание «Haaretz», нападавший кричал «Аллах акбар!» и «Месть за Алеппо!».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что посол России в Турции Андрей Карлов скончался от полученных ранений, сообщает «Новая газета».

Как пишет «Рейтерс», официальная Анкара заявила, что атака на посла России направлена на разрушение турецко-российских отношений. Российские официальные лица заявили, что нападение было совершено радикальными экстремистами.

ВВС сообщает, что убийца во время атаки кричал «Не забывайте про Алеппо, не забывайте про Сирию!». «Вестник Дамаска» пишет, что убийца кричал: «Мы умираем в Алеппо, вы будете умирать здесь!».

Имточник: Преступности-Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. А что, твари думали что за смерти женщин и детей в Сирии отвечать не придется...

    1. А вот и ты выполз фашик схроновый, как тебя то побрили, минусики больше не поставишь мразь, вот твоя сущность месть и убийства. Да только зря злорадствуешь, ИГИЛ все равно уничтожат вместе с их хозяевами штатами, ну а ты паравозиком пойдешь Сержик- минусик. Борец за уничтожение жителей Донбасса. Ну ка заминуси меня сученок.

      1. ОДИН ИЗ МИЛЛИОНА

        "Найшовсь-таки один козак
        Із міліона свинопасів,
        Що царство все оголосив:
        Сатрапа в морду затопив."

        (Тарас Шевченко, стих "Юродивый"
        декабрь 1857, Нижний Новгород)

      2. Отчего так расходился Путин?..
        "Кремлевский гном, я думаю, реально надеется заключить "big deal" с Трампом и Госдепом. Для этого хочет к началу переговоров подойти в самом лучшем для себя положении.
        Поэтому Алеппо, поэтому Светлодарская дуга, поэтому сейчас начала в срочном порядке вскрываться вся тухлая консервация типа Савченко и прочих "услышь Донбасс - онижетожелюди". Думаю в ближайшее время все у@бки еще больше активизируются, начнут дудеть в привычную дуду про "мир во всем мире", петь свои ху@овые совковые песенки и рассказывать про русских братьев. В то время как будут щемить на фронте псевдошахтеры. И бог зрады безусловно разверзнет свой ад, высыпая тонны рассказов о шоколадном геноциде на страницах Сраны.уа и с экранов Ньюс Ван.
        Главное помнить who is who в этом шапито и без стеснения посылать наху@ замирцев и генераторов зрады из пальца.

      3. версии произошедшего
        1. его принесли на конференцию уже мертвым
        2.он упал.потому что был тяжелее воздуха
        3.его полили красной краской.чтоб обвинить во всем россию
        4.его там вообще не было
        5.он уволился вчера
        6.не все так однозначно! я сам(сама) муж(жена) российского посла и я вас уверяю!
        7.радиоактивный пепел!
        8.это самооборона анкары против хунты
        9.это не наш посол!
        10.это монтаж!
        11.он заблудился!
        12. ваши доказательства - не доказательства!
        13. такого посла можно было купить в любом военторге!"
        И вообще, эту тяжёлую утрату россияне смогут утешить только боярышником..

    1. За Голодомор большевики тоже ответили . В 1933 г оду во Львове украинским мстителем был застрелен советский консул Майлов .

      1. Какой стране принадлежал Лемберг (Львов) в 1933 году?????
        Какой там нахрен голодомор и тем более украинский мститель. Когда была аннексия западных областей кровожадным И.В. Сталиным????
        Иди учи историю неуч малолетний.

      2. 404 , как раз тебе неумному нужно изучать историю . . Известно ли тебе , что украинцы ( западных обл , которые были под Польшей) пытались отправить не один эшелон зерна голодающим в УССР ? Каждый раз Союз отказывался от помощи .В 1933 г украинский патриот Лемик во Львове застрелил большевицкого консула Майлова .

    1. Это ты про майдан, верно подмечено. Буря начинается и посеяли ее штаты, а ты будешь листиком туалетной бумаги летать, пока тобой очко не вытрут. Сержик, пиши уже под одним ником, а лучше вали к себе на Цензор, там рагули в почете.

      1. Не обижай кастрюлю, она не виновата что она безмозглая и отовсюду гонимая. Но ты красава.))))

    1. Это точно. Одна и та же напасть каждый день здесь "дежурит". По ходу оценки теперь не актуальны.

      1. Уважаемые украинцы не говорите на русском хотя-бы за границей . Похоже скоро стрелять будут на голос.

  2. Шурик, о каких границах идет разговор?
    По поводу покушения - надеюсь это начало.

    1. Ты лучше надейся что может быть хоть на йоту наша страна сделает шаг к тому уровню жизни который был при кровавой Панде.

  3. И ведь сколько таких отморозков можно наклепать в любой стране, месть за Ливию, за Аллаха, за чёрта лысого, за Киев мать городов Русских, за вождя своего. Скатимся в полный беспредел. Хотя в 90-е знавал таких, не дай Бог никому. А им беспредел нравился, они бы точно так же говорили бы, это месть , так и надо.
    Мир праху Карлову Андрею Геннадьевичу.

    1. Логично было бы задаться вопросом - кто разрушил мировой порядок установленный в 1945 году в Ялте ? Ваш Путин . Поэтому не причитайте а воспринимайте как должное . Жаль конечно человека , возможно и не виновного . Но ведь дети Алеппо тоже были не виновны , но их российская авиация убивает сотнями каждый день . Делайте выводы крымнашисты.

  4. Саша , беспредел начал и по сей день продолжает Путин . Поэтому не нойте а благодарите своего президента. То ли еще будет .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button