Происшествия

На Донбассе боевики пытались выбить ВСУ с позиций - погибло пять украинских военных

В районе Светлодарской дуги боевики пытались выбить передовые подразделения ВСУ с занимаемых позиций, во время боя потерпели поражение: потери противника составили около 20 человек убитыми и до 30 раненых.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО вечером 18 декабря.

«Начиная с 5:50 в районе Светлодарск дуги после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, российско-оккупационные наемники пытались выбить наши передовые подразделения с занимаемых позиций. Для этого противник значительными силами попытался осуществить обходной маневр наших опорных пунктов. Однако его намерения были вовремя разоблачены, начался бой во время которого намерения оккупантов были сорваны», — сообщили в штабе.

Со стороны ВСУ погибли 5 военнослужащих, 6 получили ранения: 4 бойцов получили легкие ранения и 2 — средней степени тяжести. Пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь.

С полуночи до 18:00 боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО, преимущественно на Мариупольском и Донецком направлениях: на Мариупольском — из 122 миллиметровой артиллерии обстреляно Широкино, из минометов различных калибров — Талаковка, Водяное, Гнутово, Широкино, из стрелкового оружия — Павлополь. По Марьинке огонь вел снайпер, по Широкино — танк.

Позиции сил АТО в районе Новоалександровки на Луганском направлении попали под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. мне на парашу пофик,интересно а что лично ты сделал что б ребята не гибли,кроме вони в интернете,от которой удовольствие получаешь только ты,а пользы ноль...

  1. Надобно понимать, ты один из кастрюлеголовых потривротов-попрыгунчиков? А что лично ты потриврот сделал из того что хотел бы чтобы сделал твой оппонент?
    Правильно он сказал, т.к. ваш през параша идя на выборы обещался прекратить войну за 3 дня, это был май 2014-го года, посчитай сколько с тех пор дней прошло, за это время ваша шоколодная параша успела свою фабрику в Липецке отгрохать, уже третью в России, а ты и такие как ты прыгуны в кастрюлях всё ждёте пока вам из под него вот рты мармелад посыплется.

  2. Шоколадную хвабрыку збудував, и кормит ворогив вреднейшими шоколадками, параллельно платит налоги ворогам и создаёт рабочие места.

  3. После этого "наступления" российско бурятско чеченских воиск, Вальцман с Трупчиновым положат себе в карман не один лимон капусты, это факт. Оторвать их от этой кормушки практически не возможно. Дура Савченко пыталась лично сделать, то что давно должны были сделать эти два жида и прекратить бойню, но это им не выгодно, им выгодно чтобы гибли люди и денюшки сыпались в карман с военных заказов и грабежа в зоне гражданского конфликта. Савченко сказали, что вести переговоры с врагом это предательство, а вот строить у врага заводы, вести бизнес, поставлять ему аллюминий и прочую продукцию это святое. Мы имеем дело с обычным геноцидом Украинского народа организованным жидом Вальцманом и жидом Турчиновым. Только когда эти два жида будут отстранены от власти и преданы суду, только тогда прекратится эта бойня, совершенно бессмысленная.

  4. наши ребята гибнут! ради чего ? ради государства?- Война выгодна-- для миллионеров и контрабандистов! а еще выгодней для разлома Украины---- заморозить конфликт как в приднестровье! так что я лично даже за 7- 10 тыщ не пойду служить по контракту!!!

  5. Между прочем есть инфа, что никакие "боевики" там не наступали, а вот Бенины Азовцы пытались отрезать Дыбальцево, результат плачевный, много убитых и раненых брошено прямо на поле боя. И вообще безумная идея броска и завоевания ДНР витает в кастрюлях подогреваемая "успехами" в создании оружия и героическими полигонными подвигами. Порошенко с Турчиновым опять хотят крови. Ложь с экранов телевизора про паинек не отвечающих на обстрелы просто смешна. Когда это все прекратится, сколько еще надо положить пацанов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button