Общество

Боевики увеличили интенсивность обстрелов в зоне АТО

За минувшие сутки, 16 декабря, пророссийские боевики «ДНР» и «ЛНР» продолжили наращивать интенсивность обстрелов на Донбассе. Огонь открывали 52 раза и на всех направлениях использовалась ствольная артиллерия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении под огонь 152-мм пушек попала Талаковка. Из 122-мм артиллерии боевики били по Широкиному, Красногоровке, Лебединском и Водяному. Талаковка, Красногоровка, Широкино и Водяное также обстреливали из минометов. По Марьинке, Гнутовому, Новотроицкому и Водяному боевики стреляли из гранатометов и стрелкового оружия. Широкино обстреливали из БМП. В  Красногоровке работал снайпер.

На Луганском направлении из 152-мм артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреляли Троицкое и Новозвановку. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия — Попасную, Новоалександровку, Станицу Луганскую и Нижнетеплое.

На Донецком направлении из 122-мм артиллерии стреляли по Невельском, а под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали позиции Вооруженных сил Украины вблизи Авдеевки и Луганского.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Неужели на Украине есть люди которые свято верят, что стреляют только "боевики- буряты". Там взаимозачетная стрельба, как салют во славу миллионам Турчинова, Порошенко, Авакова и прочей....

  2. К стати, знаете как закончилась война в Чечне? Как только собрались вместе те кто финансировал боевые действия и порешали что хватит, так сразу прекратился финансовый поток и война заглохла. А там на встрече были ребята из Саудовской Аравии и из Пакистана. Так что Минск с "миротворцем " Кучмой и Плотницкими все это фигня на палочке. Как только соберутся Путин с Трампом и порешат "Хватит", так сразу и все прекратится как по волшебству. А этот клоун Порошенко только хвостиком вильнет и в будку.

  3. Ого, сколько минусов понаставили Бритве, сразу видно что правду написал. В Укросми всегда дерьмо процветало, а правду затушовывали. Но не поможет....

    1. Да минуса тут генерируют как хотят не обращай внимания. Завтра их будет 250, типа попытка манипулирования мнением. Все уже давно прекрасно разобрались в ситуации и все прекрасно понимают. А война раньше следующих выборов не закончиться однозначно.

      1. Дело в том, что минусики лепит один типок, он раньше засветился под ником "Сергей" это малолетнее зомбированное существо с помощью смарта меняет свой айпишник и лепит минусы ( на смарте достаточно выключить и включить сетевой инет). И вот это свидомое недоразумение сидит часами и лепит минусы всем кто хоть что то правдивое пишет, это у него уже паталогия. Он думает , что таким образом заработает возможность лично приложиться губами к америкосовской жопе. У каждого свои мечты.

  4. Конечно, уже все разобрались кому выгодно и кто начинает... Даже самый упЭртый, понимает, но будет твердить свое, что ополченцы сами себе делают хуже. Если будет конец этой сваре, то будет конец и нынешней власти, не будет на что-то списывать разворовывание бюджета. Боиться она, что будет отвечать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button