Общество

Николаевцы, не паркуйте машины вдоль дорог! Дайте коммунальщикам бороться со снегом

Выпавший снег стал причиной выхода на николаевские дорогие специализированной техники, которая должна бороться с гололедом. Но чтобы эффективно расчищать снег и обрабатывать магистрали противогололедными материалами, снегоуборочная и посыпочная техника должна иметь возможность свободно передвигаться по дорожным артериям.

Поэтому просим автолюбителей, всех водителей транспортных средств не парковать свои машины вдоль дорог – это значительно облегчит работу коммунальщиков и позволит расчищать дороги от снега, обработать их противогололедными материалами.

По информации руководителя КП «ЭЛУ автодорог» Натальи Горбенко, вся техника предприятия работает на улицах города, обрабатывая дороги солью, чтобы избежать гололеда.

Работы начались в 5 утра и все утвержденные маршруты уже отработаны, сейчас второй раз посыпают противогололедным материалом самые сложные участки дорог. Спуски и подъемы возле мостов обработанные песчаной смесью. В районе Варваровского моста дежурит специальная техника — трактор, для того, чтобы в случае необходимости вытягивать большегрузные автомобили и предотвратить образование затора.

«Проезд на городских автомагистралях нормальный», — подчеркнули в мэрии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. «Проезд на городских автомагистралях нормальный», — подчеркнули в мэрии.

    А что внутриквартальные проезды, их кто-то расчищает и посыпает противогололёдными средствами?

  2. А я то думал, что же мешает коммунальщикам чистить и посыпать дороги.... оказывается в городе ездят машины... вот если бы не машины в городе, тогда бы они конечно развернулись по полной программе....
    "Очень часто, на ровном и чистом асфальте можно встретить надписи: "Я тебя люблю!", "Ты моё счастье!", "Спасибо, что ты есть!". Потому что ровный и чистый асфальт - это редкость, его нельзя не любить!!!"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button