Политика

Глава Витовской РГА во время рабочего визита в село расхваливал кандидата в главы объединенной общины

Председатель Витовской райгосадминистрации Александр Демчук во время рабочего визита в село Котлярево выразил поддержку сельскому председателю села Шевченково Татьяне Шакунов, которая является кандидатом на должность председателя Шевченковского сельского объединенния общины.

Об этом сообщают в пресс-службе ГМ «ОПОРА».

Так, кроме отчета перед жителями села о выделении средств на нужды села в текущем году, Александр Демчук также вспомнил о выборах, которые состоятся в Котлярово 18 декабря, в частности рассказал жителям о кандидате на пост главы общины Татьяне Шакуновой, которая, по его словам, «ради людей соглашается идти на выборы». Самого кандидата на встрече не было.

— Я хочу сказать, что в ваших селах, кроме Шевченко, все старосты остаются. Единственная, кто теряет сейчас свою должность — Татьяна Петровна Шакунова, председатель Шевченковского сельского совета … Она только год, как избралась, она до этого не была председателем, молодая девушка, но она свои амбиции, свои интересы… она поверила в эту реформу, это для людей будет лучше, она пошла на то, что будут перевыборы. Она может их выиграть. Но скажите, заслуживает человек, и которая все же… она могла сказать: «Мне еще четыре года, никаких реформ я не хочу, я рисковать своей должности не хочу, я еще четыре года побуду головой, а вы там делайте свои реформы, хотите — делайте». Нет, она, как государственник, как человек молодой, который понимает, что это пользу принесет государству, сказала: «Хорошо, я не знаю, выиграю или нет, я только год в должности, но я ради людей согласна на то, чтобы пойти на выборы». Вы сами решайте, удостоен этот человек, чтобы ее выбрали головой, или нет. А вы ее не знаете и сильно знать не будете, потому что будете работать непосредственно со своими страстями, которые будут в каждом селе, — заявил Демчук.

Жители села на это ответили, что прежде чем голосовать за человека, нужно его увидеть и услышать. Председатель РГА заверил, что Шакунова на неделе приедет в село, и добавил, что из той информации, которую он предоставил, крестьяне должны понять, что она за человек.

Гражданская сеть ОПОРА напоминает, что согласно пункту 3 части 1 статьи 60 Закона Украины «О местных выборах» участие в предвыборной агитации запрещается в рабочее время должностным и служебным лицам органов государственной власти, органов власти Автономной Республики Крым, органов местного самоуправления, кроме случаев, когда соответствующее должностное или служебное лицо является кандидатом.

О том, что визит был именно рабочим свидетельствует и сообщение на официальном сайте Витовской райгосадминистрации, где отмечается, что Александр Демчук, кроме встречи с жителями села, осмотрел отремонтированную амбулаторию общей практики семейной медицины.

Напомним, мы писали: В грудні на Миколаївщині пройдуть вибори в об’єднаних тергромадах. ЦВК визначила по 26 округів в громадах Вітовського району

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button