ОбществоЭкономика

В Черном море вблизи Одессы нашли большое месторождение газа

Экспедиция научно-исследовательского судна «Искатель» выявила в Северо-западном шельфе Черного моря (Одесская область) 35 млрд м³ запасов газа. Об этом рассказал и.о. председателя Государственной службы геологии и недр Украины Николай Бояркин, сообщает «Укринформ«.

По прогнозам экспертов, запасы газа на площади 7 тысяч м² шельфа составляют, по меньшей мере, 40 млрд.м³. Однако пока судно исследовало только два участка из восьми.

«Еще остается обследовать шесть участков, на которых запасы также очень значительны», – отметил глава госслужбы.

Бояркин уверяет, что Украина имеет достаточно газа, чтобы обеспечить собственные нужды, и возможность его добывать.

Единственное в Украине научно-исследовательское судно «Искатель» отправилось в экспедицию 17 ноября. Оно ищет месторождения нефти и газа, а также сейсмоактивные участки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. А толку-то да хоть вся Украина будет стоять на газовом месторождении, всё равно нынешние ГАЗОХОЗЯЕВА будут продавать его народу по евроценам. А разницу в ценах СЕБЕ в карман класть. И какая разница народу, местной добычи этот газ, или у кого-то закупленый.

    1. Большая разница! Ведь покупая гах У нашего соседа оккупанта, мы с вами спонсируем войну и агрессию.

      1. А тёзка твой, тоже петя кстати, кого своей фабрикой в Липецке поддерживает?

      2. О, гляжу ты дебилушка начал свою европохлёбку тролячую отрабатывать. Покупай газ, а не "гах" и всё будет зашибись, особенно если кастрюлю носить перестанешь.

      3. а Искатель оказывается "открыл" уже дааавно известное месторождение...Ха-Ха-Ха....опять зрада ...за что только возьмутся хохлобыдло - так и сразу обосрутся((((

  2. "... Украина имеет достаточно газа, чтобы обеспечить собственные нужды, и возможность его добывать." Да вы, уроды, уже заипали этой фразой. Где всё то, что так сказать наше, Украинское?
    Правители - рожи ваши лащённые, от жадности разорвёт скоро, не боитесь? Нашли, а чему радоваться Украинцам, все равно весь газ Вальцманы, Турчиновы, Аваковы, Коломойские и прочии жиды продадут, а вы как жрали вискас так и будете жрать. Радость для олигархов евреев и предателей американских.

  3. Да о чём ты чешешь, болезный, о каком таком оккупанте, о каком таком агрессоре? Да ваш кастрюлепитековский быдло-президент едва выходящий из запоев у этого как ты назвал агрессора и оккупанта в стране уже третью фабрику открыли и налоги платит весьма исправно, плюс рабочие места врагам и агрессорам создаёт. Может стоит начать с него? Да и ты небось на агрессорском НГЗ пашешь.

  4. У нас в Украине уже нет и не будет хороших новостей - если урожай то это не для нас, а значит хлеб подорожает, если газ нашли то это не для нас, а бензин подорожает, если зарплату повысят значит платить вообще не будут, если против сказал что либо значит сепаратист. И на [censored] нам такие новости?

  5. А че так? Почти у все низкий рейтинг в комментариях? Радоваться надо! ЕЩЕ 30 ЛЕТ НАЗАД на шельфе Черного моря нашли эти запасы газа, - и сегодня подлатав последний ржавый кораблик «Искатель» 1977г постройки, вытолкали его в море, рискуя утопить, но убедиться в том что эти запасы еще существуют? Скажите, а в чем здесь подвох? Достать этот газ мы все равно не сможем. Значит опять отдадут в концессию? А украинцам дырка от бублика.

    1. До 20-ти часов у всех кроме штатного троля Педра из министерства брехни был нормальный рейтинг и только у него о был ниже уровня городской канализации, но видать это увидело его начальство и надавало тролю Педру лящей, вот он все посты заминусовал, а свой высер вытащил из задницы, тему самым формируя ложное общественное мнение.

  6. Кому-то очень не хочется чтобы здравомыслящие комментарии были видны, за то идиотский высер штатного троля пети плюсуется с каждой минутой, да белов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button