Происшествия

В Николаеве обвалилась финансовая пирамида «VikSsi»: люди платили тысячи долларов за просмотр интернет-страниц

В Николаеве обвалилась финансовая пирамида «VikSsi», в которой люди платили тысячи долларов за то, чтобы получать деньги за просмотр страниц в сети Интернет.

Об этом свидетельствуют сообщения, которые в течении дня приходят на редакционную почту и группы в соцсетях «Преступности.НЕТ».

«Мне кажется, что статья будет популярной, а особенно людям, которые получили из этого лохотрона урок.  Вкратце скажу, что данный лохотрон Vikssi.biz  на данный момент не выплатил людям кучу денег и, как писали сотрудники офиса, руководители этого проекта уехали за границу с большой суммой денег, а люди, которые вкладывали деньги, остались ни с чем, а у некоторых по сообщениям, даже кредиты остались.  Я не являлся пользователем этого ресурса, хотя меня мои друзья пытались подключить к нему, но я не повёлся и сразу сказал, что это лохотрон. По информации с их сайта, директора забрали 250 тысяч долларов», — написал николаевец.

Из сообщений на сайте фирмы следует, что «VikSsi» начала свою работу летом нынешнего года и за это время фирма приобрела около 40 тысяч пользователей. Общая суть пирамиды заключалась в следующем: пользователи делали вступительный взнос от 12 долларов до нескольких тысяч долларов. После взноса, каждый день пользователи выполняли ряд задач: просматривали рекламные видеоролики, оставляли комментарии, прочее. За это, каждый месяц 26 числа они получали деньги.

Первое время, фирма выплачивала заработанные деньги регулярно, однако в ноябре после того, как разрешили открывать аккаунты на сотни и даже тысячи долларов, система начала давать сбой. Многие пользователи, убедившись в результативности выплат стали оформлять аккаунты и с нетерпение ждали 26 ноября, но сначала выплаты перенесли с 26 ноября на 1-3 декабря, а затем руководители фирмы исчезли с поля зрения вкладчиков.

В сообщении на странице в соцсети указано, что директорами и учредителями ООО «ВикСси» являются Милюхин Евгений Анатольевич и Черкашина Наталья Анатольевна.

«Уважаемые пользователи! Вчера вечером (11.12.2016) скрылись фактические директора и учредители ООО «ВикСси»: Милюхин Евгений Анатольевич и Черкашина Наталья Анатольевна. На данный момент, пользователями, написано сегодня заявление в правоохранительные органы об их розыске. По этой причине временно приостановлена возможность производить выплаты. Всем, кто имеет информацию о местонахождении вышеуказанных лиц, просим незамедлительно сообщить администрации ВикСси или в Центральный РО УМВДУ в Николаевской области. Администрация ООО «Виксси», — написала пользователь Ольчик Козинец.

В пресс-службе ГУ НП Николаевской области сообщили, что по данному факту сегодня было зафиксировано обращение от мужчины, который заявил, что в отношении него были совершены мошеннические действия со стороны компании «VikSsi». По данному факту было возбуждено уголовное производство по части 3, статьи 190 Уголовного Кодекса Украины.

Стоит отметить, что филиалы «VikSsi» существуют во многих городах Украины.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Я рад, что куча лохов мани потеряла. Головой надо думать.
    Вы думаете, что за не целевые просмотры видео вам будут платить 1 бач?
    ахахахах

  2. вложив 12 $ за 3 месяца получила 95 $ - практически не чего не делая!!! рухнула так рухнула, обидно за тех кто на Новогодние АКЦИИ Повелся!!- и не успели вывести все деньги!!)))

  3. я тоже отбила свои деньги и не много даже с верху,жаль только партнерскую программу вывести не дали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button