Общество

Николаевские патрульные показали, на что способны

В связи с первой годовщиной службы патрульной полиции в Николаеве горожанам решили показать, на что способны полицейские. Так, в субботу, 10 декабря, на территории Управления патрульной службы в Николаеве провели день открытых дверей, — сообщает Niklife.

Перед тем, как перейти к торжественной части мероприятия и присвоению званий, перед николаевцами устроили показательные выступления патрульных из тактической подготовки. Кроме этого, гости могли задать вопросы патрульным, а дети с удовольствием позировали за рулем служебных «приусов», изучая сирену машин.

Показательные выступления разделили на три части. В ходе первого представления было показано схему захвата. Патрульные демонстрировали действия с элементами остановки транспортного средства с высоким уровнем опасности и действия отряда патрульной полиции из задержанием нарушителя.

55620_2_902x600

55620_3_902x600

Во время второй части гостям представили действия патрульных во время массовых беспорядков. К примеру, клином распределяют группы нарушителей и вытесняют их. Одной из целью «наступления» патрульных являлось не только распределение нарушителей, но и задержание самых активных нарушителей общественного порядка. Не обошлось без казусов, так как во время работы со щитами, патрульные не досчитались двух предметов данной экипировки.

В ходе третьей части николаевцам показали правила рукопашного боя, что есть важным в работе патрульного полицейского.

Стоит отметить, что в ходе мероприятия была озвучена статистика работы патрульной полиции за год.

За год обработано 86 тыс. 570 вызовов, зарегистрировано 2 тыс. дорожно-транспортных происшествий, составлено 2 тыс. 240 протоколов за управление автотранспортом в состоянии опьянения, 26 тыс. постановлений за административные правонарушения, наложено штрафов на сумму более 8 млн. гривен, раскрыто по горячим следам более тысячи криминальных правонарушений.

55620_4_902x600

55620_7_902x600

55620_10_902x600

55620_7_902x600

55620_24_902x600

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. А разве они за прошедший год мало себя показали, мало служебных приусов разбили, или мало пешеходов на зебрах сбили, мало дедушек и бабушек торгующих собственноручно выращенной картошкой заломали и повязали?

    1. А граждане такие как ты хорошо себя показали? Почему показания не дали? Кукарекали все, а как до дела дошло то обосрались.

      1. Или у полиции нет статьи о злостном не повиновении полицейскому или не могли просто за [censored] их упаковать.а так ходили и попку заносили пьяному быдло!!!А когда пьяное быдло еще человека ударило то реакции ноль!! так что завали ка ты свое дуло и не кукарекай!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button