Общество

В Украине ожидается резкое похолодание со снегопадами. На юге температура опустится до 6° мороза

В начале следующей недели, согласно прогнозу Укргидрометцетра, ожидается резкое похолодание. При этом осадки ожидаются практически на всей территории страны, — пишет «Сегодня».

Как отмечается в сообщении, в Украине на выходных ожидается дождливая и относительно теплая погода. В воскресенье – незначительное похолодание на севере, при этом температура воздуха опустится до двух градусов ниже нуля. На следующей неделе, как прогнозируют в Укргидрометцентре, ожидается резкое похолодание и снегопады.

Так, в понедельник, 12 декабря, на севере днем температура воздуха, согласно прогнозу, опустится до шести-семи градусов ниже нуля, на остальной территории страны температура будет колебаться от двух градусов тепла до двух градусов мороза. В то же время на юге страны температура будет колебаться в пределах четырех-шести градусов тепла, ожидается облачная погода. На остальной территории страны пройдет дождь с мокрым снегом.

Во вторник, 13 декабря, в Украине ожидается снежная и морозная погода. Так, в Киеве прогнозируют небольшой снег, температура воздуха будет колебаться в пределах четырех-шести градусов мороза. На севере температура воздуха опустится до восьми градусов мороза. На севере температура воздуха в этот день будет колебаться в пределах 11-13 градусов ниже нуля, на юге температура опустится до шести градусов мороза. В центре и на западе Украины 13 декабря ожидаются морозы до 4-6 градусов. При этом жителей западной части страны ожидает облачная погода, а на остальной территории – снегопад.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button