ОбществоПолитика

Стали известны имена восьми кандидатов в вице-мэры Николаева, которых Сенкевич предложит депутатам

Стало известно, кого Николаевский городской голова Александр Сенкевич на предстоящей сессии намерен предложить депутатам горсовета в качестве кандидатов на должности заместителей мэра.

Об этом НикВестям стало известно от источника в окружении мэра Николаева Александра Сенкевича.

По имеющейся информации, на должность первого заместителя мэра будет предложен сотрудник КП «Киевпастранс» Андрей Дадиверин. Ранее эту должность предлагали Валентину Гайдаржи, однако после того, как Александр Сенкевич озвучил фамилию Дадиверина как свое предложение по первому вице-мэру, это спровоцировало конфликт между ним и Валентином Гайдаржи, что стало одной из причин, почему тот всерьез задумался о переходе на работу к губернатору Николаевщины Алексею Савченко.

Напомним, сам Александр Сенкевич в комментарии НикВестям ранее заявил, что сотрудник КП «Киевпастранс» 47-летний Андрей Дадиверин, которого планирует назначить вице-мэром, это полностью его креатура, никем не навязанная.

Андрей Демьянович Дадиверин имеет два высших образования по специальностям: инженер по эксплуатации автомобильного транспорта и магистр управления общественным развитием. С мая 2016 года по сегодняшний день он работает начальником управления автоматизации технологических процессов КП «Киевпастранс» в Киеве, до этого, с 2013 по 2014 год занимал должности заместителя директора департамента госзакупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны Украины. Также Андрей Дадиверин работал в СНБО, Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины, Ивано-Франковской облгосадминистрации и других учреждениях.

На должность заместителя Николаевского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства претендует Мкртич Мкртчян – сейчас он занимает должность начальника управления коммунальной собственности Херсонского городского совета. Отметим, что его отец Самвел Мкртчян является основателем ООО «Фирма «Кайсар ЛТД», которая многие годы выигрывает тендеры на ремонты дорог в Херсоне. Директором фирмы является Тигран Мкртчян, брат Мкртич Мкртчяна.

Валентина Бондаренко останется в должности вице-мэра по финансам, протеже нардепа от «Блока Петра Порошенко» Давида Макарьяна и руководитель «Движения новых сил» Михеила Саакашвили в Николаеве Евгений Шевченко также останется на своем месте – заместителем городского головы по гуманитарным вопросам.

На должность нового вице-мэра «по инфраструктуре», на которую претендовал руководитель фракции «Наш край» в горсовете Олег Крисенко, будет предложен советник Александра Сенкевича, Антон Турупалов, который ранее занимал должность главы Ивановской районной государственной администрации Одесской области.

Заместитель городского головы Юрий Степанец возглавит отдельное направление по контролю за деятельностью органов исполнительной власти. Юрия Степанца связывают с представителем «Нашего края» Сергеем Карцевым. Они оба ранее работали в налоговой, в свое время именно Сергей Карцев порекомендовал Юрию Гранатурову назначить Юрия Степанца вице-мэром.

Представителя «Оппозиционного блока» Александра Омельчука мэр предложит утвердить в должности вице-мэра по вопросам энергоэффективности. Кстати, Александр Сенкевич заявил, что готов уволить Александра Омельчука с должности вице-мэра, если он за год не добьется никаких результатов в сфере своей деятельности.

Что касается управляющего делами исполкома Николаевкого городского совета, то, по информации НикВестей, мэр еще не принял окончательное решение – будет это Инна Бычковская или внештатный советник городского головы член партии «Блока Петра Порошенко» Валентин Бельский, которого на прошлых выборах планировали выдвинуть кандидатом в мэры Николаева.

Стоим отметить, что голосование по заместителям городского головы, по мнению Александра Сенкевича, должно быть «в пакете» – за всех сразу.

Пленарное заседание сессии, на которой будет рассмотрен вопрос о заместителях городского головы Николаева состоится в понедельник, 12 декабря.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button