ОбществоПолитикаЭкономика

Облсовет проголосовал за передачу «Николаевоблтеплоэнерго» городу: «Пусть разбираются»

Сегодня, 7 декабря, депутаты областного совета поддержали в целом проект решения о начале организационно-правовой процедуры передачи  областного коммунального предприятия в собственность города. «За» проголосовали 40 депутатов.

До этого председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко выступил с заявлением о необходимости  передать областное коммунальное предприятие городу.

— Если мы хотим плодотворно работать, то это предприятие, в котором есть 107 котельных, и 105 из которых обслуживают Николаев, должно находиться в городе Николаеве. Город Николаев должен использовать его, обслуживать его, общаться. Моя просьба, давайте его передадим горсовету. Пусть горсовет разбирается. И поставим вопрос, чтобы деньги, которые вы сегодня предлагаете отдать на погашение задолженности, мы привлекли из города, — обратился к депутатам Алексей Савченко.

Добавим, что помимо Николаева облтеплоэнерго обслуживает также абонентов города Очакова. При этом, как отметил глава департамента ЖКХ Николаевской облгосадминистрации Евгений Гладков, стратегия развития Очакова предусматривает полный переход на индивидуальные и автономное отопление.

Ранее сообщалось о том, что депутаты Николаевского областного совета не внесли в проект решения «О результатах государственного финансового аудита деятельности ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и налаживание его дальнейшей эффективной работы» пункта о выделении 6 миллионов гривен безвозвратной финансовой помощи.

Сотрудники «Николаевоблтеплоэнерго» грозятся остановить
работу предприятия, если им не выплатят зарплату (видео)

Также добавим, что на имя городского головы Николаева было направлено письмо о срочном погашении 9 миллионов долга коммунальных предприятий города перед облтеплоэнерго, которое будет рассмотрено на завтрашней сессии городского совета.

Источник: НикВести

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button