Общество

Сотрудники «Николаевоблтеплоэнерго» грозятся остановить работу предприятия, если им не выплатят зарплату (видео)

В среду, 7 декабря, коллективы двух предприятий, не смотря на холод, пришли пикетировать Николаевскую областную государственную администрацию, — сообщает Новости-Н.

Коллектив «Николаевоблтеплоэнерго» пришел в количестве около 200 человек с требованием выплатить им заработную плату. В руках они держат плакат: «Мы не рабы, бесплатно работать не будем!». Их попытался успокоить депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин, так как весь коллектив настроен пройти в сессионный зал. Он попросил их не брать сессию «штурмом» и пообещал скорейшего решения их вопроса.

Сотрудники «Николаевоблтеплоэнерго» скандируют всего одно слово: «Зарплату!»

К пикетирующим вышли заместитель губернатора Вячеслав Бонь и глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко. Они заявили, что они обратятся на сессию горсовета с требованием выделить деньги, которые задолжали горожане предприятию. Таким образом будет погашена часть долга и разблокированы счета предприятия.

Виктория Москаленко также сказала, что на эту сессию, которая состоится сегодня, вопрос по «Николаевоблтеплоэнерго» не вынесен, однако он будет рассмотрен на следующем заседании, 20 декабря. На что работники заявили, что они не собираются новый год встречать без денег и намерены остановить работу предприятия, если им не будет выплачена зарплата.

В данный момент часть работников «Николаевоблтеплоэнерго» ушла, не желая слушать Боня и Москаленко.

Также пикетируют под стенами ОГА и работники николаевского порта. Их собралось около 50 человек. Они требуют снятия своего руководства, периодически скандируя «Ганьба» и «Банду геть!»

На протяжении всего общения власть имущих и сотрудников «Николаевоблтеплоэнерго» один митинг перекрикивает другой.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button