Происшествия

«Вез внука в школу, а получилось ДТП»: второклассник из Корабельного района вместо занятий оказался в больнице

Утром 6 декабря, около 7:55, в Корабельном районе Николаева произошло ДТП с участием автомобилей «ВАЗ 2106» и «Мазда Демо».

Машины не разминулись на перекрестке улицы Океановской (бывшей ул. Артема) и проспекта Богоявленского (бывшего пр. Октябрьского).

Со слов дедушки второклассника, пострадавшего в данном ДТП, он вез внука в школу (ООШ № 33), и на перекрестке произошло столкновение, вследствие чего 8-летний мальчик, находящийся со своей  мамой на заднем сидении автомобиля ВАЗ, ударился затылком, получив шишку и, конечно же, стресс. «Скорая» отвезла ребенка в детскую областную больницу.

— Я вез внука в школу, ехал по Артема. На перекрестке водитель «Мазды», ехавший навстречу, вывернул, и получилось ДТП… По правилам, то он обязан был пропустить (он поворачивал налево, а я ехал прямо)… Я уходил от удара, но не вышло… Если бы он остановился, я бы проскочил… Машины немного пострадали, у моей крыло ударено, и всё. А вот внучок пострадал – это самое главное… Я за рулем более 38 лет, но в такой ситуации впервые… — рассказал водитель автомобиля ВАЗ 2106.

2

У водителя «Мазды» журналисту не удалось взять комментарий.

1

Патрульные полицейские, прибывшие на место ДТП, оформили необходимые документы.

Через несколько часов после аварии дедушка пострадавшего в аварии мальчика сообщил, что внука обследовали в ОДБ (сделали рентген-снимок, анализ крови) и сказали, что сотрясения головного мозга они пока не определяют, но направили ребенка в ЖЦРБ на стационар на две недели под наблюдение врачей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button