Общество

6 декабря украинская армия отмечает 25-летний юбилей (ВИДЕО)

Сегодня, 6 декабря, украинская армия отмечает 25-летие, годовщину Вооруженных Сил Украины. Праздник был учрежден Верховной Радой Украины в 1993 году. По традиции в этот день президент страны выступает с поздравлением всех служащих украинской армии, отмечая значительную роль этих людей в поддержании Украиной своего независимого статуса.

Этот день считается историческим еще и потому, что в 1991 году был принят закон Украины «О Вооруженных Силах Украины». Напомним, Вооруженные Силы Украины состоят из Сухопутных, Военно-Морских и Воздушных Сил. Несмотря на то, что каждая из этих частей имеет «свой» профессиональный день, 6 декабря (День Вооруженных Сил Украины) выполняет особую функцию – своеобразное объединение всех военнослужащих страны.

Для многих украинских солдат этот день считается особенным, поэтому не забудьте поздравить родных и близких.

По случаю праздника «Страна» составила подборку видео ко Дню Вооруженных Сил:

Армія України : Нескорені Видео: MILITARY CHANNEL/YouTube

Ко Дню 25-й годовщины Вооруженных Сил Украины Видео: MilitaryStream/Facebook

Поздравление украинских солдат с Днем ВСУ в детских рисунках Видео: MilitaryStream/Facebook

Страна

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Самая могучая и страшная армия в Европе, сдерживающая Российскую агрессию, модернизированная и обутая и одетая по последним стандартам НАТО, армия куда тяжело попасть (все вакансии заняты) с мудрыми полководцами- с Праздником тебя!!!

  2. Расскажу вам как в прошлую субботу наша могучая Армия возвращалась с боевых ракетных стрельб в Крыму. Днем и вечером от Варваровки до Одессы растянулась колонна доблесных ракетчиков которые в усмерть напугав аккупанта гордо ехали домой. Картина маслом, едет ракетная установка сама по себе с одним дрыщем за рулем, в радиусе 5 км по трассе не наблюдается ни одной военной машины, это просто верх разгильдяйства и безответственности. По трассе полно плетущихся военных машин едущих самим по себе , вне колонны. Такое впечатление что банда Батьки Махно едет с пикника. В Коблево теплая компания военных жрет шашлыки, машины стоят где попало. Еще раз с Праздником вас, наши защитники от Российского полномасштабного вторжения, Слава вам Герои. Я счастлив уже только по тому, что во время вашего марша не взорвалась ракета. Ура!!!

  3. Какая там к чёрту годовщина !!! Если бы не война на Донбасе хрен бы Вы ещё минимум 25 лет увидили Армию "Украинскую"

  4. Какой праздник для гаранта Вальцмана ! спустил все деньги мвф на войну под предлогом защиты европы от злого путина , а весь бизнес связан с военной промышленностью , поднимает немысленные бабки . и кредит мвф оправдан и навар 1000% идет ! браво Петька

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button