Общество

Доброе слово и лечит, и подбадривает. Команды-участницы благотворительного марафона приобретают новых друзей

 

В опеке, заботе и добром слове нуждаются не только дети, но и старшее поколение. Поэтому команда «Сборная Могилянки», участвующая в Новогоднем марафоне «Верим в чудо, творим чудо!», выбрала в качестве подшефного учреждения Николаевский городской приют для людей пожилого возраста и инвалидов.

Об этом сообщает ЦСП компании РУСАЛ в Украине.

 – Мы уже не первый раз участвуем в марафоне и не впервые приходим в гости к жильцам приюта, – говорит участница команды «Сборная Могилянки»
Ольга Маханько.В этот раз мы подготовили для них игру «Угадай мелодию», взяв песни 80-90-х годов и их исполнителей. В результате пожилые люди не просто угадали все музыкальные композиции, но и исполнили знакомые им песни. Так что у нас получился импровизированный концерт под аккомпанемент  настоящего баяниста.

 

–  Словом можно лечить,  –  уверен директор Николаевского городского приюта  для людей пожилого возраста и инвалидов Владимир Власов. – Наши бабушки и дедушки, которые три минуты назад жаловались на давление, ломоту в суставах, забыли обо всех болезнях, когда к ним в гости пришла молодежь. Я вижу, как они распрямляются, пускаются в пляс, поют песни, как улыбка разглаживает их морщины. Я всегда верил и верю, что заботой, добрым словом можно исцелить абсолютно все.

 

А вот команда промплощадки НГЗ «Молодежный совет», участвующая в Новогоднем марафоне «Верим в чудо, творим в чудо!», прошла первую станцию на базе школы №33 в Корабельном районе. Для ее учеников ребята подготовили интересную презентацию, в которой поделились своим опытом волонтерства, рассказали о проводимых ими благотворительных и социальных акциях.

 – Нам очень интересно наблюдать за тем, как развивается молодое поколение, – говорит участница команды «Молодежный совет» Александра Карпенко. –  Мы  провели для ребят увлекательную интеллектуальную игру «Эрудит». В ней они смогли проверить свои знания в разных областях науки, культуры, спорта, истории. Школьники продемонстрировали смекалку и умение работать в команде.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Очень замечательная "смычка" детей, молодёжи и подопечных приюта. Молодцы и СПАСИБО РУСАЛУ за такие интересные встречи- это ведь не впервые- жаль, что меня на этой встрече не было.
    Лина Русецкая, доброволец приюта с 2003 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button