Общество

"Выкатился за пределы палубы и упал в воду" - минобороны России о потере 2-го истребителя с «Адмирала Кузнецова»

Второй истребитель с крейсера «Адмирал Кузнецов» потерпел крушение в Сирии (в середине ноября при выполнении полетов упал в воду истребитель МиГ-29). По данным Минобороны, Су-33 выкатился за пределы палубы и упал в воду.

При посадке на тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» упал истребитель Су-33. Об этом заявили в Минобороны, — сообщает «РИА Новости».

Су-33 выполнял боевую задачу в Сирии, и во время посадки выкатился за пределы палубы, — заявили в ведомстве. Пилот катапультировался, его здоровью ничего не угрожает.

Самолет не успел затормозить из-за «обрыва троса аэрофинишера», — заявили в Минобороны.

Ранее о том, что самолет Су-33 с «Адмирала Кузнецова» потерпел крушение, сообщал авиационный блог The Aviationist. Об этом порталу заявили знакомые с делом военные источники. По данным портала, крушение произошло во время второй попытки приземлиться на крейсере. Погодоные условия при этом были хорошие — видимость составляла 10 км, ветер — 12 узлов, волнение на море — 4 балла.

Это уже второй самолет с крейсера, который упал во время операции «Адмирала Кузнецова» в Сирии. В середине ноября телеканал Fox News сообщил о том, что российский истребитель МиГ-29 потерпел крушение вскоре после взлета. Позже Минобороны подтвердило аварию самолета. Летчик катапультировался.

Тогда, по данным «Газеты.Ru», причиной падения самолеты стало внезапное отключение обоих двигателей. В день, когда потерпел крушение МиГ-29, в небе летали три истребителя. Их посадка на палубу в этом случае производится по очереди, с интервалом в 3-4 минуты. Во время посадки второй самолет зацепился за трос аэрофинишера и порвал его. Сам трос запутался, и из-за этого третий самолет не мог некоторое время приземлиться. Двигатели у самолета отказали во время нахождения самолета в зоне ожидания.

РБК

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

      1. Авианосец "Адмирал Кузнецов" прибыл в Сирию месяц назад но уже сбил больше российских самолетов чем ИГИЛ . :-)

    1. Ну кто теперь скажет что этот "Сергей" не кастрюля малолетняя? Технологию "плюсики- себе" освоил. Ну теперь уроки учить, вытерев сопли об шаровары.

  1. Лапотники рукожопые обо.рались со своим ржавым металлоломом . Они этот "авианосец" с радостью сменяют на танкер стекломоя . :-)

    1. Никита, прочти сам что ты пишешь, ты что не здоров, мздобулизм мозга? Самолеты падают во всех армиях и только такая макака как ты радуется этому. Смотри не летай на самолете, а то обрадуешь весь мир.

  2. Как говорил знакомый военный, если отбросить жизнь человека , то в связке самолёт-пилот 90% стоимости-пилот. Обучить, а потом содержать его гораздо дороже чем сотню студентов-экономистов. И конечно то ,что его жизнь подвергли опасности очень не радует. Надеюсь кому надо сделают выводы.
    А в целом Ваш земляк Варяг, несмотря на солидный в общем то возраст выглядит хорошо.Хотя некоторые говорят про металлолом, не согласен, построили его на совесть.

  3. Не помогут путлеру ни авианосцы ни ядерное оружие . Надвигается на московскую орду грандиозный капут .

    1. Вошь ползает по России .
      Вошь .
      Вождь встает над Россией.
      Вождь.
      Буревестник последней войны,
      Привлекательный , будто смерть ...
      Россияне снимайте штаны!
      Вождь желает вас поиметь !

      Роберт Рождественский.

  4. Сегодня еще один ( уже третий) самолет "нырнул" в Средеземное море с палубы "Адмирала Кузнецова" . :-)

  5. Был я недавно в ЕС сейчас в России сам из Украины... до [censored] все санкцыи, в россии легче жить чем в ЕС! Вот эстония раньше вышла из ссср и [censored] там особенного нет, там хуже комунизма, все что на украинском ТВ это [censored] Даже в европе такую [censored] не показывают!!!

  6. В европе с нас смеються! Порошенко с майданутыми нас как скот в загон загнали!!! ЗАГНАЛИ!!! Если вы досих пор верите главе государства то вы именно скоты!!! Тупые и на забой не патриоты а Дебилы!!!! Патриоты не терпели бы такое издевательство над народом, янык меньше чудил, В РАЗЫ!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button