Происшествия

В Николаеве две женщины обманули 89-летнего участника войны, отобрав у него все сбережения

В Николаеве правоохранители разыскивают «социальных работниц», которые похитили деньги у пенсионера. Две женщины, представившись работниками социальной службы и предлагая материальную помощь 89-летнему мужчине, похитили у пожилого человека все его деньги, которые находились в квартире.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Так, 1 декабря в 15:00 в полицию обратился 89-летний житель Заводского района Николаева, который сообщил о том, что у него похитили его деньги. Дедушка рассказал, что примерно в 14:40 к нему домой пришли две незнакомые женщины, которые, представившись работниками социальной службы, сообщили хозяину квартиры, что ему, как участнику войны, будет выплачена денежная помощь.

«Спросив разрешения войти в помещение, якобы для того, чтобы записать личные данные пенсионера, и получив согласие, одна из злоумышленниц направилась с хозяином на кухню, а другая осталась ожидать у входной двери. Записав себе в блокнот необходимые сведения, женщины попрощались и поспешно ушли. А пенсионер, направившись к себе в комнату, понял, что «соцработник», которая ждала свою подругу у двери, успела «проверить» его личные вещи. В доме был беспорядок, все разбросано, и пропали все его сбережения — почти 5500 гривен», — сообщили в полиции.

Следственное отделение Заводского отдела полиции Николаева открыло уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража».

«Приметы подозреваемых: рост — 160-165 см, обе худощавого телосложения, одеты во все темное. У одной из женщин волосы черного цвета, смуглое лицо, — говорится в сообщении. — Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершения преступления, произошедшего по улице Водопроводная в Заводском районе Николаева, или обладают информацией, полезной для следствия, сообщить в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам (0512) 34-11-98, 102. Конфиденциальность гарантируется».

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Ну и пусть эти соц работницы потратят их себе на таблеточки. Напишите координаты дедушки, переведем немножко денежек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button