Общество

"Мы хотим подарить им радость", - команда госслужащих "Всегда рядом" побывала в детском центре реабилитации

Команды-участницы в рамках Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» продолжают совершать добрые дела.

Сборная команда госслужащих «Всегда рядом» пришла в гости к ребятам, которые находятся в Николаевском центре социально-психологической реабилитации для детей.

– Наша команда – сборная, – рассказывает капитан команды Светлана Дорошенко. – Мы представляем службы по делам детей ОГА, райгосадминистрации, а также центр социально-психологической реабилитации для детей. В этом центре детки не простые, а те, кто оказался в сложных жизненных ситуациях, дети-сироты, детки, лишенные родительской опеки. Мы хотим подарить им радость, чудо и помочь в их нелегкой жизни.

 

Участники команды организовали для деток мастер-класс по оригами. Вместе с воспитанниками центра они сделали замечательный символ наступающего года – петушка. В дальнейшем ребята планируют изготовить еще много поделок, которыми обязательно поделятся с воспитанниками из других центров социально-психологической реабилитации.

Кроме того, для ребят провели увлекательные соревнования «Казацкие развлечения».

 

В этот же день для воспитанников центра командой «Всегда рядом» был организован сторителлинг с волонтером, директором благотворительного фонда «Альфа-Ник»  Евгением Ткачишиным.

 – Моя сегодняшняя цель здесь – поделиться с детьми личным опытом волонтерства, участия в судьбах тех или иных людей,  – сказал Евгений Ткачишин. – Хотелось, чтобы дети, когда вырастут, а может, уже и сегодня, могли проявлять себя, даря свою доброту тому, кто в ней нуждается.

Евгений Александрович поделился поучительной историей о добре из своей жизни – он сам воспитывает девятерых детей, рассказал детям о первом волонтере  – Матери Терезе, о ее жизненном пути.  Познакомил детей с волонтером из Канады.

 

Воспитанники центра предложили команде «Всегда рядом» стать партнерами и все дальнейшие мероприятия проводить на их базе.

В свою очередь дети пообещали брать активное участие во время Новогоднего марафона, — сообщает главный администратор программ «ЦСП компании РУСАЛ в Украине».

Напомним, мы писали:

«Если каждый примет участие в такой акции, мир станет лучше». Благотворительный марафон в Николаеве набирает обороты;

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. хотьеще кто- то не забывает о детках , лишенных родительской ласки и тепла ,,,спасибо Вам !!!
    ГОСПОД Вас не забудет !!да и люди помнить будут ...
    удачи Вам пожизни !! и детям удачи !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button