Общество

Возле оккупированного Крыма стартовали украинские учения с ракетными стрельбами, российские корабли вышли в море

На юге Украины стартовали ракетные стрельбы, реакции от РФ пока нет. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил начальник пресс-центра Воздушного командования «Юг» Владимир Крыжановский.

«Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому варианту развития событий», — сообщил Крыжановский.

Крыжановский пояснил, кто будет принимать участие в стрельбах.

«К учениям будут привлечены экипажи боевых транспортных самолетов воздушных сил ВСУ, подразделения зенитных ракет, войск связи и беспилотной авиации воздушных сил ВСУ. Будут задействованы зенитные ракетные комплексы «С 300», — заявил он.

Руководитель пресс-центра пояснил, что такими стрельбами Украина ничего не нарушает и не несет угрозу оккупированному полуострову Крым.

«Украина ничего не нарушает. Если посмотреть на траекторию и определенный район и провести условную линию полуострова, на котором будут расположены установки в Болгарию, можно заметить, что крайне линия будет проходить достаточно далеко от побережья Крымского полуострова. Максимальное приближение ракет может составлять не более 30 км», — отметил он.

Боевые корабли Черноморского флота (ЧФ) России вышли в море в связи с проведением Украиной ракетных стрельб. Об этом сообщил «РИА Новости» в четверг источник в силовых структурах оккупированного Крыма.

«Боевые корабли Черноморского флота, интегрированные в систему противовоздушной обороны Южного военного округа, заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1-2 декабря ракетных стрельб. Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы», — сказал собеседник агентства.

По словам его словам, вышедшая в море группировка кораблей ЧФ РФ фактически обеспечит ближнюю линию ПВО.

«Корабельные зенитные огневые средства предназначены для поражения в первую очередь тяжелых противокорабельных и крылатых ракет. Совместно с сухопутными подразделениями ПВО на территории полуострова корабли выстраивают фактически непробиваемый барьер для ракет противника», — сказал источник.

Он также не исключил, что в ближайшее время корабли РФ получат приказ о переходе на повышенную боеготовность.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Молодцы ВСУ , повышают боеготовность . А лапотниые оккупанты пускай и дальше бьются в конвульсивной истерике .:-)

  2. Сейчас укр.армия на 30 месте, а при янукивиче была на 21 если я не ошибаюмь, так в чем же гиднисть? Россия на втором после сша. Куда вы рыпаетесь???

    1. Бред . При Януковиче армия была руиной . Какое нахрен 21 место ? А твоя Россия после США , Китая третья по количеству вооружений , которое уже на 50% ржавое и гнилое . А по боеспособности где-то в хвосте после Германии и Франции . Лапотники не надувайте щеки ато у.ретесь от напруги . :-)

  3. Обос.ралась твоя "супер" РФ с ржавым "авианосцем" на угле , который тащили два буксира всем курям на смех через Средеземное море . :-) :-) Вот это и есть ваше лапотное мнимое величие . За.ранцы мордорские.

    1. Лапоть это ты, при чем самый последний, и скорей всего лоошара. , раз поверил что дозаправшики в море это буксировки. УПОРОТЫЙ!

  4. Все четыре угольных бойлера работали. Дыму было много , авиапоносец пер на всех парах . Да уж , кацапы обо.рались со своим хваленым ржавым "флагманом" реально .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button