ОбществоПолитика

Россия пригрозила Украине ракетным ударом, – сообщают СМИ

В Кремле намерены жестко реагировать на проведение Украиной учений в районе Крыма.
В случае проведения Украиной ракетных стрельб в районе Крыма, Россия угрожает Киеву ответным ракетным ударом. Об этом говорится в письме Министерства обороны РФ, адресованного военному атташе в составе посольства Украины в РФ.

Как сообщает Зеркало недели со ссылкой на источники в Минобороне Украины, в письме, датированном 26 ноября, в частности, говорится, что если Украина проведет подобные стрельбы, то российская сторона, во-первых, будет сбивать украинские ракеты. Во-вторых, нанесет ответный удар по украинским пусковым установкам.

Как сообщал Корреспондент.net, Россия обвинила Украину в нарушении международных соглашений из-за решения провести ракетные стрельбы в районе Симферополя и потребовала отменить их.

Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина не планирует проводить ракетные испытания в Керченском проливе, поэтому «истерика России» лишена смысла. Он отметил, что согласно всех международных соглашений, суверенное воздушное пространство России в Черном море заканчивается посередине Керченского пролива.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Фашистскую Россию умом не понять, ее нужно только уничтожать, так же как когда то фашистскую Германию.

  2. источники в Минобороне? Да они собираются стрелять ржавыми ссср-овскими ракетами. И куда они полетят один Кузьмук знает! Потому и усилии свои ПВО и готовы сбивать эти ракеты если они полетят на Крым. А вы бы как поступили?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button