Экономика

Ракеты «Нибулона» пойдут на Киев в 2017 году

Судно на подводных крыльях «Нибулон Экспресс 1» компании «Нибулон» 27 ноября 2016 года совершило пробный рейс по маршруту Херсон — Голая Пристань.

В прогулучной поездке приняли участие представители местных органов власти и журналисты. Путешествие по этому маршруту заняло около 20 минут.

Ранее компания провела предэксплуатационные испытания судов на подводных крыльях «Нибулон Экспресс 1» и «Нибулон Экспресс 2». В частности, 11 ноября судно «Нибулон Экспресс 2» осуществило маневры на Южном Буге. В ходе испытаний выполнено определение скоростных и маневренных характеристик, была достигнута крейсерская скорость 65 километров в час, осуществлена проверка корпуса, главного двигателя, судовых систем и приборов.

Судно на подводных крыльях вмещает 79 пассажиров. Дальность плавания составляет 500 километров, время автономной работы судна — семь часов.

По словам генерального директора «Нибулона» Алексея Вадатурского, в 2017 году компания увеличит состав флота на подводных крыльях с двух — до пяти судов.

«Мы, в первую очередь, планируем возобновить пассажирские перевозки из Херсона с курортными городами области и Николаева — с курортными городами Николаевщины. Также мы планируем организовать перевозки в Киев, Канев, Черкассы, Чигирин, Кременчуг. Такие наши планы на первое полугодие 2017 года», — отметил Вадатурский.

Как заверили представители компании, стоимость поездки на ракете будет соответствовать стоимости поездки на автобусе.

ООО СП «Нибулон» (основано в 1991 году) — один из крупнейших операторов зернового рынка Украины. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,7 млн тонн и собственным перегрузочным терминалом в Николаевском морском порту. В 2015-2016 маркетинговом году компания экспортировала 4,66 млн тонн зерновых. Компания реализует проект возрождения речных пассажирских перевозок на судах на подводных крыльях.

ports.com.ua

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Похвально . Беручи до уваги жахливий стан наших доріг , - річковий транспорт на багатьох напрямках може скласти конкуренцію автобусам .

  2. Нибулон Молодцы!! Действительно вклад для развития региона. Пусть "Ника-Тера" и СП"Октябрск" увидят какие они жлобы, потому что убивают дороги и ничего не делают для города, хотя бы сделали дорогу перед воротами своих предприятий так мало того ещо ждут когда её за бюджетный счет отремонтируют упыри! Про бесконечный поток Фур и выпадающих с кабин пьяных водил на обездной я вообще молчу попозорились на всю страну. Ладно извените речь не об этом просто накипело, вообщем Вадатурский действительно для Николаева старается что-то делать в отличии от других.

  3. Согласен с Николаевцем . Жлобистая "Ника-Тера" копеечные лавочки расставила на видных местах района . Мол , смотрите какие мы великие благодеятели . Травят [censored] людей и наживаются на их здоровье , а как для района что-то стоящее сделать - лавочками прикрываются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button