Общество

«Нужно возить профессоров из Одессы» - директор медколледжа объяснил покупку «Hyundai Tucson»

Николаевский базовый медицинский колледж приобрел автомобиль «Hyundai Tucson» за 820 тысяч гривен, так как колледжу нужно привозить профессоров из Одессы, а служебная «Волга» уже практически «разваливается».

Об этом «Преступности.НЕТ» заявил директор учебного заведения Сергей Губанов.

Напомним, Николаевский базовый медицинский колледж в результате проведенного аукциона купил кроссовер «Hyundai Tucson 2.0 AT Top 4WD» с подогревом руля и сидений 2016 года выпуска за 820 тысяч гривен у ООО «Богдан Авто Николаев».

— У нас на балансе стоит автомобиль «Волга» 2004 года выпуска. Этой машине в 2008 году был насчитан 100% износ. Автомобиль требует постоянного ремонта. И не годится для дальних поездок. Только затраты на него в 2014-2015 году у нас составили140 тысяч гривен. Также если делать ремонты своими силами, чтобы было экономней, нужно закупать запчасти, а они российского производства, практически на рынок не поступают. Мы не можем на этой «Волге» осуществлять какие-либо действия, — ответил Сергей Губанов.

При этом, по его словам, ему регулярно необходимо передвигаться по Украине, что невозможно на существующем служебном автомобиле.

— Так как я являюсь членом координационной рабочей группы МОЗ Украины, которая занимается проблемными вопросам разработки стандартов высшего образования, мне постоянно требуются выезды во все регионы Украины. У нас совещания проходили в Днепропетровске, Черновцах, во Львове. Это требует передвижения, — сказал он.

Но главной причиной покупки нового автомобиля, как говорит Сергей Губанов, стало то, что в скором времени колледж должен стать институтом, а для этого в преподавательском составе учебного заведения должны быть профессора и доктора наук, которых Николаевский базовый медицинский колледж планирует привлекать из Одессы.

— Мы копили эти деньги на протяжении многих лет. Так как обещают рост курса доллара, мы решили приобрести автомобиль. Мы хотели приобрести любой автомобиль, но мне нужен автомобиль с четырьмя колесами ведущими, чтобы на нем можно было передвигаться зимой, в зимних условиях. Так как на данный момент мы заключаем контракт с Одесский медицинским институтом имени Пирогова, который будет осуществлять у нас преподавательскую деятельность, мне сюда нужно будет привозить докторов наук, профессоров, кандидатов медицинских наук в связи с тем, что мы переходим на новый этап образования ступенчатого согласно Болонскому процессу и открываем на нашей базе институт медицинского сестринства для подготовки медицинских сестер-магистров, в которых нуждаются больницы и так далее, и мы сами в них нуждаемся, — добавил директор Николаевского медицинского колледжа.

— Да, по месту, по Николаеву, я мог бы еще на этой каракатице двигаться, пусть бы она рассыпалась, но как-то недалеко еще можно. Но данная ситуация меня заставила. Я выбрал «Hyundai», так как это — одна из дешевых моделей, но я был готов взять и «Kia», но только, чтобы было четыре ведущих колеса. И вот сейчас, когда появляются упреки в моей адрес, что там подогрев руля, подогрев сидений, то на это ни в коем случае не обращалось внимания. Внимание обращалось на то, чтобы было четыре веды. Если бы не было этих, как их называют, «наворотов» в виде подогрева руля, тогда машина идет с двумя ведами, что является небезопасным в зимних условиях. Поэтому я просто вынужден был взять четыре веды, отсюда и выросли эти подогрев руля и так далее. Это заложено самим заводом, базовая модель. Потому и произошло удорожание, — сказал Губанов.

При этом, как он говорит, в результате аукциона в процессе торга цена машины опустилась на 47 тысяч гривен.

— Если я ее сейчас не куплю, у меня возникают большие затруднения с преподавателями одесского мединститута. Этой категории преподавателей у нас в городе и области нет, — резюмировал Губанов, добавив, что автомобиль куплен не за бюджетные деньги, а за собственные средства колледжа.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

    1. Ага и возить будут профессоров и бл...дей, а система фзяток там отлажена, там взятки при поступлении берут специальные ребята, то есть не напрямую, а потом передают этой жирной свинье и прочим коррупционерам из этой конторы. Пора там уже подставу провернуть и посадить этого упыря жирного.

  1. вопрос в том,зачем их возить???у них что маленькая зарплата....или они не могут приехать как нормальные профессора с Европы на общественном транспорте или в крайнем случае, на своем?????....ПОЛНЫЙ АБСУРД!!!!!!!ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!Очередное отмывание бабла....

  2. А мне кажеться что именно эта харя ездить на иномарке Будет. Так как можно было бы и за меньшую сумму взять машинку, коль для нужд.

  3. Губанов торба с дустом уже со своим задом и в новое авто не влезит ,бо задницу скоро разнесет от взяток,если колледж станет мед.институтом.,вот будет доиловка.Когда же эту задницу вынесут от туда,сколько можно насиловать студентов по 3.5 года учебы- долларами.Под дурочка косит,,купил для личных целей за деньги -взятки.Кто такую мразь прикрывает уже сколько лет.

  4. в могилянке будет мед институт,в мед училище второй-не много ли для Николаева мед институтов? когда уже этого жирного хряка-взяточника на пенсию отправят,а то он скоро вертолетную площадку начнет строить,или аэропорт,чтоб профессора с Гарварда приезжали уколы учить делать и руки мыть ...

  5. Почему образование в Швейцарии так ценится? Потому что у профессоров, которые там преподают, самые высокие зарплаты в мире. И, наоборот, почему образование в Украине бросовое? Потому что профессора живут от сессии до сессии. А много ли со студента сейчас возьмешь?

    1. У профессоров в Украине очень даже приличная зарплата...вам и не снилось+ подработка в других ВУЗах+"маленькие взятки"....Швейцария отдыхает

  6. Ведущие колеса можно объячнить гораздо проще - колледж в балке, а зимой часто дорогу заносит снегом или там гололед. А вообще какое дело недоброжелателей до чужих енег, которые не дают тратить годами еще со времен Яныка, оставляя для обесценивания? Оттого и убогая у нас медицина, что все стеротипы для ее существования убогие, и мышление завистливо совковое сжелением наябедничать о соседе

  7. Все городские маршрутки с конечной в балке с колледжом имеют привод на 4 колеса, в каждом дворе города стоят иномарки с полным приводом, а как для базового для области колледжа , готовящего кадры для самого ценного человеку - здоровья, так катайтесь на велосипедах в балку и из балки по всем надобностям. Не надо быть такими доносителями и жлобами, господа, товарисчи и панове

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button