ПолитикаЭкономика

Новый руководитель КП «Дорога» станет известен до конца недели

Об этом Александр Сенкевич заявил после прошедшего сегодня, 28 ноября, заключительного собеседования с кандидатами на должность КП «Дорога».

Сегодня претенденты – активист ДемАльянса Ярослав Захаренко и депутат горсовета от ОппоБлока Вячеслав Янков — должны были представить бизнес-планы предприятий, а не, как выразился мэр, мечты.

Ярослав Захаренко рассказал о том, что для него основным приоритетом является закупка техники, чтобы КП «Дорога» смогло заниматься асфальтированием и ремонтными работами на дорогах. Также он назвал суммы, которые необходимо инвестировать в закупку техники. Одно из самых крупных вложений – это 24,5 млн.грн. При этом этот претендент на должность директора КП «Дорога» не считает, что предприятие должно конкурировать с КП «ЭЛУ автодорог», а в будущем видит возможность объединения этих двух предприятий.

Вячеслав Янков, который исполняет обязанности руководителя этого коммунального предприятия, приоритет деятельности видит в уборке тротуаров и ликвидации несанкционированных свалок. Но, в принципе, рассматривает КП «Дорога» и как предприятие-подрядчик по укладке асфальта, причем обещает привлечение техники на безоплатной основе.

Городской голова Александр Сенкевич сказал в то, что не верит в «бесплатно».

«Я верю в договоры с фиксированной ценой», — сказал Александр Сенкевич.

Также он отметил, что для него, как для мэра, основная задача коммунального предприятия – не зарабатывание прибыли, а обеспечение жизнедеятельности города: низкая стоимость услуги, низкая маржинальность, но при хорошем качестве.

Александр Сенкевич пообещал до конца недели принять решение по руководителю КП «Дорога». Также мэр пообещал прислушаться и к мнению депутатской комиссии (члены постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города поддержали кандидатуру Вячеслава Янкова – прим. ).

«Я всегда учитывал мнение депутатской комиссии. Например, депутатская комиссия рекомендовала мне Белого (Мэр Николаева Сенкевич назначил новым руководителем ЖКП «Південь» Игоря Белого), а теперь просит не продлевать с ним контракт», — сказал Александр Сенкевич.

«Інше ТВ»

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button